Детское здоровье

Глазки у ребёнка

Подскажите что делать, моему сыну 9 месяцев и у него косят глазки, сходятся к носу. Обращались в клинику, там сказали делать упражнения, держать головку, а перед глазками игрушкой вправо-влево. Но еиу это не нравится, плакать начинает. Еще пьем дикарб и аспаркам. Может ко подскажет пройдет это или нет. Всем заранее спасибо.
Aizada Maralbaeva
У нас прошло! Если глазки косят у совсем маленьких, паниковать рано: до 1,5 лет глаз ребенка еще не сформировался окончательно, и отклонение может быть временным. Согласованная работа глаз формируется к 2—3 годам. Вот тогда врач уже может судить, есть дефект или нет.
Айгуль Жиенбаева
Лучший ответ
нравиться не нравится а делать надо . и выполнять лечение, назначенное врачом
У некоторых проходит, некоторым приходится оперироваться, но только после трех лет, а вообще неплохо бы обратиться в специализированную клинику, чтобы не упустить время.
Лана М
Диакарб и аспаркам принимают при внутричерепном давлении,
эти лекарства плохо влияют на печень ребенка.
А упражнения действительно помогают! Самое главное заниматься ежедневно
по 5 минут.
Попробуй в виде игры все делать, с игрушкой должно помочь. Сама так делай и ребенку показывай. Пробуй так же один глаз закрывать.
Татьяна Онуца
если заниматься, то пройдет, упражнение направлено на укрепление глазных мышц.. .
другое дело, что малышу не нравится и от этого все усилия будут сведены на "нет". попробуйте перевести эти занятия в игровую форму, показывая, что вам тоже нравится с ним играть в эту игру.. . удачи!
здоровья Вам и вашему крохе!
в этом возросте внимание малыша состовляет 1 минута. шипко не мучай. вам должны делать массаж на лице, для укрепления мышц глаз. а так же один глаз заклеивают на некоторое время. затем другой. это закрепляет мышцы. и лечить желательно сейчас .
Irina Кudentsova
до года ничего не делать т. к. все исправиться