Детское здоровье

Врач приписала от кашля Сумамед. Это нормально?

У нас уже недели две кашель, но легкие абсолютно чистые. У нас аденоиды и насморк. Ничего не может вылечить. Мне кажется, чо эо они нам кашель дают. Температуры нет. Стоит ли пить антибиотик?
Эльвира, сумамед это препарат не от кашля, а антибактериальный препарат широкого спектра действия, довольно токсичный. Учитывая, что применение такого сильного антибиотика осуществляется лишь по строгим показаниям, Вам наверное надо еще раз переговорить с лечащим доктором, чтобы уяснить для себя, какие основания у него были для назначения столь сильного препарата. И может быть, показать ребенка другому специалисту. но в любом случае подходить к этому надо очень серьезно, так как навредить ребенку можно как необоснованным назначением препарата, так и его необоснованной отменой.
Ирина Дремова
Лучший ответ
Если нет температуры, нет хрипов, свистов, то антибиотик не нужен. Но для перестраховки можно сдать мазок из носа и зева .Не болейте!
и у кого вы спрашиваете? врач назначил, значит для этого есть показания, а здесь почти все - люди далекие от медицины...
подождите не пейте антибиотик! в любой поликлинике есть пульмонолог. заплатите ему сколько-нибудь, чтоб вас прослушали, скажет-пить, -пейте. а нет-лечите аденоиды.
Svetlana Ivanov
оооооооо сумамед. мы тоже пропили курс, потом еще кучу всего. без толку. наконец мы попали к аллергологу, сделали пробы. теперь лечим аллергию. так что антибиотики вовсе не при чем были
Иногда у пациента может быть бронхит который не слышно особенно у детей поэтому Врач подстраховался чтобы осложнения не было.
Юлия Морозова
нет! если лёгкие чистые, у вас может аллергия - антибиотики только усилят её(тем более такой сильный)
Ещё может быть объяснение кашля: сопельки стекают в носоглотку и вызывают кашель - нужно насморк просто полечить ))
Я считаю надо начинать с легких атибиотиков, если будут проблемы серьезнее суммамед может не помочь, аденоиды если часто воспаляются и увеличиваютя лучше удалять
Нет, конечно!!!! Антибиотик пить необходимо только при бактериальной инфекции!!!! А при вирусной он может только усугубить положение!! ! Тем более ребёнку не дадите, таким образом, самому побороться с болячкой! А кашель долго проходит, главное чтобы он откашливал, можно помочь отхаркивающими средствами как Алтейка, пиктусин и т. д.