Детское здоровье

Нужно ли, подстригать(наголо) ребенка после года? Павда ли,что они растут после стрижки- гуще?

подстригать ребенка в возрасте года - это просто традиция, а на самом деле волосы от этого не становятся гуще, а становятся жесткими из за смены направления роста волос
Айгерим Дуйсенова
Лучший ответ
Это миф. Стрижка никак не влияет на рост волос.
Меня стригли в год налысо- не помогло. Дочку не стригла, волосы по пояс, 4 годика.
Лада *
Стрижка волос в 1 год улучшает умственное развитие и волосы становятся лучше
Ерунда! Я своего сына не стригла, а волосы у него очень густые, в отца.
Елена Данилова
Волосы растут из волосяных луковичек. После стрижки новые луковички на коже не появляются. Сколько их заложено во время рождения, столько и остаётся на всю жизнь. Так что гуще волосы не станут. Они могут стать красивее, более блестящие, шелковистые, станут быстрее расти. Но не от стрижки, а от правильного образа жизни.
Света Маловик
Если хотите чтобы у ребенка были густые волосы ополаскивайте отваром крапивы, еще можно кашицу из крапивы втирать в кожу головы. Мне так делали в детстве, шевелюра потом была роскошная.
Меня в детстве стригли наголо несколько раз: НЕ ПОМОГЛО!
Ольга Малец
да нужно
Я помню!! ! как мама побрила меня в 2 года налысо (чтобы волосы лучше росли) . Я помню так плакала и не хотела быть лысой! Не надо брить ребенка, пусть будет красивенький, ведь почти у всех детей в этом возрасте волосики чуть вьются, а если побрить этого уже не будет. А со временем волосы сами окрепнут !
я не стригла, не считала это нужным!! ! и это не правда что если наголо подстрижешь волосы гуще будут, ничего подобного, все зависит от наследственности....
Меня в детстве подстригали, действительно помогло. Удачи!
Ирина Акимова
дело в том, что у младенцев на голове растет пушок, реденький и шелковистый, который может затруднять рост волос. Со временем он сам меняеться на нормальные волосы. Если его сбрить, то вместо него вырастают более жесткие и толстые "настоящие" волосы, поэтому создается иллюзия, что после первого бритья волос становиться больше. Количество волосянных луковиц заложенно генетически и со временем не увеличивается.
Елена Школяр
полнейший бред. я своего не стригла и к трем годам уже волосики все обновились и была прекрасная шевелюра. от стрижки волосяных луковиц то больше не становится
густота волос заложена генетически, стрижки на нее никак не влияют
по моему опыту, да
(спросите девушек бреющих ноги ;)
Я не стригла волосы своей девочке. Сейчас ей 2,6 и у нее густые волосы по плечи.