Детское здоровье

Кто нибудь колол цефазолин 3 дня?

Ребенку 2,5 лет назначили колоть цефазолин 3 дня,только я такого курса лечения никогда не слышала,обычно 5-10 дней.У ребенка кашель,температура была 38,5,сопли и горло красное.Вот и переживаю вдруг не долечим и хуже будет.
скорей всего врач предполагал повторный осмотр через 3 дня и дальнейший план лечения. либо это второй курс антибиотика
Аля Идрисова
Лучший ответ
Мариэлла Гулька"барби" В том то и дело что курс заканчивается задолго до повторного осмотра,и это не второй курс антибиотика.Пили флемоксин 2 дня не помог.
Не грамотное назначение, Вы правы. Средняя продолжительность лечения составляет 7-10 дней. Я сейчас старшему колю, назначили 10 дней. А малышу назначали раньше 7 дней.
я колола ребенку 8месяцев. 2раза в день, темпиратура была 39,кашля не было___.рот промывать РОТОКАНом 3раза в день, пить сироп от кашля с мукалтином .в нос МАР-ПЛЮС (спрей) или .ОТРИВИН (КАПЛИ)
Позвонил знакомому врачу, вот что он сказал:
Врач скорее всего подстраховался и прописал Цефазолин на предварительный курс, чтобы не было предпосылок для развития пневмонии.
Так же он сказал, что цефазолин, как дешевый препарат достаточно вреден и токсичен (без истерик! решать ТОЛЬКО с врачом) , рекомендовал для ребенка АМОКСИЦИЛЛИН в суспензии - он меньше наносит вреда, не вызывает дисбактериоза, но это решать ВРАЧУ, самим бросаться лечить ни в коем случае не стоит.
ЗЫ. Так же стоит быть аккуратным в плане дозировки антибиотиков:
Давайте с дозой разбираться.
Предположим, что вес Вашего ребенка 10 кг, значит суточная доза цефазолина 10кг*50мг=500 мг, т. е. по 250 мг на 1 приём (укол)
Вы разводите 1000 мг в 5 мл новокаина, т. е. суточная доза 2,5 мл. Удобнее разводить 4-ю мл новокаина и вводить по 1 мл 2 раза в день.
(Расчёт проводился при условии, что антибиотик назначен в обычной дозе) . Попробуйте расчитать дозу исходя из фактического веса ребёнка.
НО, опять же - это теория, врачу виднее.
Мариэлла Гулька"барби" Спасибо.Пили мы как то этот амоксициллин,при остром бронхите,и он нам не помог,перешли потом на инъекции.А ЛОР врач сказал что амоксициллин очень слабый и детишкам не назначает,а нам его назначала педиатр.
Да это возможно. Называется ударная терапевтическая доза. Для этого возраста 1г. в день многовато. Поэтому 3 дня достаточно.
Yana Panevina
Чо то ваш врач намудрил. Чтобы цефазолин и 3 дня. Окаких ударных дозах идет речь, это же Р Е Б Е Н О К! Сумамед - есть такой антибиотик он .да . на трехдневный курс. Но чтобы цефалоспорины на 3 дня...
моему ребенку кололи но никак не три дня.. . попробуйте сходить на прием к другому врачу...