Детское здоровье
соглашаться ли на прививки????
моей малышке 2марта годик,нам собираются делать прививки,сначала манту,а потом остальные.а как мне быть,соглашаться или нет.врачи настаивают на прививках.и как повлияет на ребёнке если я не сделаю эти прививки????
осложнения от прививок встречаются гораздо реже чем смерть от инфекций
Ну, манту это вообще не прививка. Это проба. Никакого вреда не принесет. Остальные обязательные прививки нужно согласовывать с неврологом.
...он может заболеть давно"исчезнувшими"болезнями, от которых еще прививались наши бабушки...
Я была сторонницей прививок, пока мой ребенок не пострадал от гепатитной вакцинации.
У кумовей ребенок стал инвалидом.
Еще одни знакомые похоронили ребенка после вакцинации.
Довольно именитый иммунолог запретил нам вакцинацию вообще. Его мнение и здоровье моего рпбенка для меня гораздо важнее отчетности участковой медсестры.
У кумовей ребенок стал инвалидом.
Во-первых, манту - это не прививка.
Во-вторых, вакцинация необходима, чтобы защитить организм от тяжелых инфекций. Слушайте врача. Если нет поводов для медотвода, то прививки делать нужно.
НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ПРИВИВКА НЕ СТАНЕТ ПРИЧИНОЙ ПОЖИЗНЕННОЙ ИНВАЛИДНОСТИ, а то и вообще СМЕРТИ (ни один врач не подпишется под этим) . Вся ответственность только на матери. Читайте, изучайте, и сами принимайте решение.
прививки лучше делать после они вырабатывают имунитет а без него ваш ребенок может умереть от кори статьинвалидом от полиемелита и еще много всего может случится
В стране, где, скажем, нет прививки от кори, от этой "детской" болезни умирает каждый тысячный ребёнок (при этом болеют 100% детей) , а каждый сотый получает серьёзные осложнения (например: умственная отсталость, слепота и многие другие) . Прививка же от кори даёт осложнения в отношении один на миллион. Выбирайте.
Если хотите иметь достоверную, грамотную информацию, почитайте тут (глава 4.6): http://www.komarovskiy.net/knigi/spravochnik-zdravomyslyashhix-roditelej-chast-pervaya/content/
Доброго здоровья!
шанс умереть от заболеваний,
меньше чем получить осложнение т прививок,
ПОТОМУ ЧТО ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ ђ,
А БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ НЕ ВСЕ,,,,
ПОТОМУ ЧТО ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ ђ,
А БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ НЕ ВСЕ,,,,
мы делали. хоть многие и против, лучше сделать, я думаю
Я бы не стал, это при союзе за всем надзор был, в смысле за препаратами, а сейчас - риску больше чем пользы.. . Да и ребенок перед прививками должен быть полностью обследован, подчеркиваю - полностью. Врач по занимаемой должности должен настаивать, чисто по человечески вы ему не нужны...
Умные люди писали!!! Всех поддерживаю!
Прививки делать обязательно . Еслибы не вакцинация, то сейчас по планете гуляли опустошительные эпидемии как в средние века. О сроках вакцинации посоветуйтесь с педиатром.
Меня предупреждает медсестра о привывках и я смотрю на состояние здоровья моей доченьки (1.8месяцев) приблизительно неделю, а потом если всё в порядке едем делать прививку, если я сомниваюсь то нет, не надо рисковать самым дорогим на свете человечком, и я недовиряю своим педиатрам они посмотря ребёнка 5 минут и отправляют на прививку, всё в руках матери она всё время находится рядом с ребёнком, а делать их надо!!!