Детское здоровье
Ребенок заболел температура38,5стоит в мороз вести его в больницу чтобы выписали больничный врач работает во2см. завтра23
При условии, что Вы ребёнка на своей машине повезёте или на такси, но никак иначе. Лично я никогда таким мукам не подвергаю своих детей при температуре, тем более в мороз, выздоравливайте!
С такой температурой вызывают врача на дом.
http://video.komarovskiy.net/shkola-dokt... Школа доктора Комаровского > Повышение температры – помощь c лекарствами.
http://video.komarovskiy.net/lechenie-or... НТВ: Наше Всё > Наше все. Лечение ОРЗ без лекарств
И по поводу больничного. Надо построить со своим педиатром нормальные доверительные отношения. Тогда вам будет достаточно позвонить ей по телефону, она зафиксирует вызов или визит на прием, при необходимости откроет больничный. Я знаю, что могу рассчитывать на визит доктора даже в праздничный день, а это вселяет уверенность и спокойствие.
не стоит больного и даже недолеченного ребенка куда либо вести это черевато осложнениями, лечитесь, позвоните в поликлинику пусть доктор придет или позвонит вам
Если врача вызвать нельзя было, я давала аспирин с анальгином, сбивала, обильное потение происходило. Наверное, можно Колдрекс дать или Терафлю? Почитайте на упаковке, можно ли детям и какой дозировке.
Да Вы что, с такой температурой по улице таскать? Вызывайте врача на дом.
Если участкового врача вызвать уже поздно, можно вызвать неотложную помощь или скорую, которые зафиксируют факт болезни и с этого дня выпишут больничный.
Если проблема вызвать врача, чтобы открыть больничный, то вызовите скорую, чтобы зафиксировать болезнь ребёнка и оказать ему необходимую помощь. Потом вызывайте врача. Не забудьте взять сигнальный талон, скорая должна выписать.
А врача на дом вызвать не судьба? ? К детям с температурой он придет.
вызовите врача на дом, не один поди работает в поликлинике.
1 шаг
Напоите больного горячим чаем или морсом с добавлением меда, малины, смородины и лимона.
Если после напитка у больного выступил пот, значит, процесс снижения температуры уже пошел. Но не всегда этого средства бывает достаточно. Если температура не спала, а растет дальше, попробуйте следующий способ.
2 шаг
Полностью разденьте больного и нанесите на поверхность тела водку или спирт. Не накрывайте. Некоторое время он должен полежать так. Процедура эта не очень приятна, так как человек с высокой температурой тела начнет ощущать резкий холод. Но зато высоко эффективна. Результат достигается из-за способности спирта быстро испаряться. Испарение вызывает снижение температуры. .Этот метод широко используют в клиниках, в том числе детских, когда температуру больному нужно понизить быстро, не прибегая при этом к помощи лекарственных средств. (Если растереть больного спиртом и накрыть, то можно получить обратный эффект – согревающий)
3 шаг
Если по каким-то причинам вы не могли воспользоваться выше приведенными методами, или они не помогли, то есть ещё один эффективный способ избавления от жара.
Загляните в свою аптечку. Посмотрите, что там имеется из жаропонижающих средств.
В задний проход нужно ввести свечу с жаропонижающим средством (например, парацетамол) . Если таковой не имеется в доме, а есть только таблетки, то возьмите жаропонижающую таблетку, положите её на край чистого листа бумаги, сверху прикройте свободной стороной и твердым предметом раздолбите таблетку до состояния порошка. Полученный порошок высыпьте в стакан и налейте около 100 гр кипяченой теплой воды. Размешайте до максимального растворения. Наберите содержимое в клизму и введите его в задний проход больного. Несмотря на неприятность этой процедуры, действие будет незамедлительным. Если после приема таблеток или жаропонижающих сиропов должно пройти время, то из прямой кишки препарат всасывается за считанное количество минут. К тому же это средство самое оптимальное для тех людей, у которых температура держится довольно долго, и из-за этого они большое количество времени не принимали пищу.
4 шаг
После оказания помощи уложите больного под плед и создайте благоприятную обстановку для сна.
2 шаг
3 шаг
4 шаг