Детское здоровье

Слышала что теперь отменена первая (в роддоме) прививка от гепатита В. Это правда?

В России отменят массовую вакцинацию новорожденных от гепатита В.
Прививка от гепатита В, которую новорожденным делают в роддомах, перестанет быть обязательной. По инициативе Минздравсоцразвития, от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в «группе риска»
Ruxshona
Лучший ответ
Пока приказа или рекомендательного письма не было. Там посмотрим чего будет
Вроде, как отменяют. Только Онищенко выступил с заявлением о вакцинации детей без согласия родителей. Вот это уже страшно.
Begaium Toktosunova
Одни разговоры, как делали - так и делают, у меня золовка рожала 2 месяца назад, пришла в роддом уже с отказом от прививок.
В январе 2010 года я уже подписывала отказ от прививки от гепатита... Согласна была только на БЦЖ
слава Богу! гепатит в это не желтуха он передается половым путем и через кровь, прививка действует 5 лет, до 5 лет дети занимаются сексом, наркоманят? это основная группа риска, есть вариант конечно полечить зубы и заполучить гепатит в но так же у стоматолога можно заразиться спидом, вероятность есть но очень маленькая а прививка от гепатаита новорожденным это преступление на гос уровне, рождаются почти все с желтушкой физиологической а тебе на по печени еще гепатит в и что а если подскачет билирубин не заметят вовремя.... отравление, гибель мозга, смерть новорожденного а если откачают дцп, у наших знакомых имеено такой случай, ребенок с дцп не двигается
врачам виднее
Asima Daniyarova
на любую прививку нужно ваше согласие в первую очередь без вашего согласия ничего делать не будут!!!!