Детское здоровье
Только что нащупала у сына (4,9) шишку на скуле, величиной примерно с горошину и двигается под кожей. Кто
Кто знает что это может быть
это может быть просто от простуды. так бывает после простуды.
увеличивается лимфоузлы. самостоятельно ничего не делайте даже старайтесь не трогать лишний раз
липома, лимфоузел.
У сына тоже шишечка, только под челестью. Поставили диагноз СРЕДИННАЯ КИСТА ШЕИ. Наблюдаемся, детский хирург сразу на операцию отправил, а зав. больницы сказал с этим живут всю жизнь, нужно наблюдаться чтоб не росло, ребенку 3.5 года
лимфоузел. Скаорее всего больной зуб гдето есть. Для начала сводите к стоматологу хирургу, а там если надо будет отправят куда надо.
сама только не режь - это не кто а ЧТО. он мышцей дергает вот оно и ползает типа. самостоятельно выдавливать и пр. нельзя - есть жировики а есть другие несколько видов штук, там целая технология, удалять нужно вместе с оболочкой-капсулой, вычерпать ложкой, правильными штуками заливать. правильно скрепить края разреза, не говоря уже о правильном диагнозе. Посмотри на сайте первого канала, там есть эфиры передачи " о самом главном", там очень подробно это всё описано доктором Агапкиным, с фотографиями и комментаариями. В любом случае - не волнуйся, до завтра НИЧЕГО не будет. Если реально ползет - позвони в мчс, тебя сориентируют что делать.
У меня всю жизнь такая шишечка. Но всё-таки онкологу покажите. Для страховки. У меня это желёзка.
жировик, это скопление сгустков жира в одном месте он может расти, его можно удалить легкой операцией, для более точного диагноза сводите к врачу.