Детское здоровье

Мамочки с сыновьями SOS!

Если мочеиспускание не затруднено- я бы не паниковала. Попробуйте во время принятия ванны в воде открывать потихоньку (лучше папа- ему проще: ) нам помогло (посоветовал детский уролог с условием- если не будет положительной динамики через месяц к хирургу) . Существенно лучше стало за неделю.
Может это раздражение (отёк небольшой и покраснение) тогда поможет раствор Цитеал (в емкость с тепленькой кипяч. водой добавляете и малыш сидит с писькой в чашке минут 5, потом сполоснуть водой чистой) проходит за 3-4 раза.
Виктория Круглова
Лучший ответ
Оксана Глазкова Спасибо большое! Первый нормальный ответ! Мочеиспускание нормальное, попробую сделать как вы сказали и в ближайшие дни к хирургу.
У меня два сына, мы ежегодно с фимозом наблюдаемся у уролога детского, наблюдает до 7 лет, а потом решает как быть исходя из ситуации. Пока всё в норме, постепенно само открывается.
если он нормально писает, нет боли, нет воспаления, то просто обратитесь к врачу, операцию по обрезанию сразу никому не делают, могут предложить надрезать"канальчики"(возможно неправильно назвала, и затем назначают лечение, ванночки мази
Вы наверное не по адресу. Обращайтесь в медицинское учреждение за полной консультацией и обследованием вашего ребенка.
Марина Лигай
Оксана Глазкова Разумеется я туда обращусь, я не за этим вопрос задавала.
Если ребёнка стало беспокоить-конечно надо сделать операцию,
Nika Sakeeva
если у вас есть подозрения то лучше сходить конечно к врачу, у нас таких проблем не было, лучше не искать ответ в инете а сходить к врачу сами понемаете это же главное у МУЖЧИН) , удачи...
Оксана Глазкова Про рекомендации "к врачу", я уже писала.
Да ну и что с того, что не открывается? ! О чем реч то? ! До 7 лет не поднимайте панику!!!! Не должна она у них до этого времени раскрваться) Я у хирурга спрашивала, меня тоже подружка напугала, когда сыну года 2 было) А операция там не сложная, если что. Небольшой надрез, потом, говорят, без болевых последствий. Но вам пока рано об этом думать. А если у ребенка и прада дискомфорт, то к врачу конечно. Вы главное не паникуйте.
Оксана Глазкова Так она раньше-то открывалась! Ну и что, что операция не сложная, у подруги сыну тоже делали, но все же неохота....
Вот у меня все это еще свежо. Буквально 14 марта пошли к хирургу, у сына (5 лет) открывалось но совсем немножко. Под месным наркозом, он сделал секундное движение (без крови и ужаса) . Да, три дня писять было больно, но врач посоветовал писять в ванночку с ромашки (которую надо было делать три раза в день) . А сейчас все супер. Все отлично. Ничего не болит. А кстати, когда окрыл головку врач, там даже немного воспаление было. Это надо пережить, какие-то три дня, зато в будущем все будет окей. Удачи. Не затягивайте, найдите хорошего специалиста-хирурга.
В чём SOS не понятно, у меня их двое разница 7,5 лет.
Ella Beniaminova
Оксана Глазкова В том, что подождать надо пока я дополнение напишу.