Детское здоровье
Посоветуйте средство от потницы,у ребенка в паху уже аж прыщики с гнойничками появились. Присыпка на помогает
Пробывали и алое уже мазать, и вишневского мазью и ихтиоловой- вроде слегка совсем становится лучше, а потом опять также
Возможно, это аллергия на подгузник. Если меняли вдруг недавно марку.
Хорошо помогает Фукорцин, жжется только очень сильно (как и зеленка) , но снимает сильное покраснение. Это противогрибковое средство, а область в подгузнике - отличная среда для грибков. Если будете использовать Фукорцин без назначения вашего доктора, пробуйте сначала на небольшом участке и наблюдайте, поможет или нет. Возможно, в вашем случае противогрибковое средство бесполезно.
Воздушные ванны почаще, можно раствор слабый марганцовки, обеззараживает и подсушивает.
А какой возраст ребенка? Купайте с отваром череды или с марганцовкой - она подсушивает. Не кутайте. Прыщики можно чуть ( самый кончик) помазать зеленкой... Исключите памперсы, используйте обычные марлевые подгузники, кипятитк их с детским мылом, хорошо выполаскивайте. Поменяйте стиральный порошок... ( лучше на детское мыло)
Попробуйте Ксероформ в порошке. Я своей дочери им даже химический ожог от памперсов вылечила.
Пантенол-спрей, Д-Пантенол и побольше голопопым держать.
Судокрем купите в аптеке (60 гр) плюс воздушные ванны и подмывать часто в календуле и ромашке.
не пользоваться подгузниками
Купать в череде, чистотеле.. . а мази я ребенку линимент синтомицина брала, убирает гнойнички, да и вместо зеленки пользовалась, быстро заживляет и не печет, и не воняет.
попробуйте слабым-слабым р-ром уксусной кислоты.... протирать.
Наталя Володимирвна
Щипать же будет кислота, там же ранки, а это ребенок.
самое лучшее средство это купить в аптеке ЦИНДОЛ стоит копейки а помогает за 1 раз. намажите и всё
госпидя, вы бы прочитали хотя бы об эффекте присыпки, прежде чем пользоваться, интернет ведь есть у вас! а педиатр вам не сказал, что надо пользоваться мазью бепантен для детей?
смените марку подгузников! и одевайте их только когда ребенок спит. А так я мазала и сейчас мажу иногда мазь Бепантен 5%, он абсолютно безопасный и чередой или ромашкой подмывать.... наверное у вас аллергия на подгузники (((
Аллергия. Опрелости у здоровых нет.
"стирайте" ребёнка правильно и во время. марганцовка - слабенький раствор!
Крахмал.
Купайте каждый день в воде с марганцом, делайте малышу воздушные ванны, подгузники только на улицу. Потничку я своим детям мазала витамином Д-три, очень хорошо помогает, так же использовала облепиховое масло
не носить памперсы хотя бы 2-3 дня по возможности, и намать кремом депантенол, заживляющий, очень хорошо помогает