Детское здоровье

Как вылечитить лишай у ребенка ?

Йод должен быть 5 %. Мазь клотримазол попробуйте
Helen Derevyanko
Лучший ответ
Лечитесь по назначению, от лишая не просто избавиться, месяц уходит на лечение, а то и больше. та ещё зараза, поэтому никакой самодеятельности.
Римма С
какой тип лишая? стригущий лечится долго-нудно и особыми препаратами, тут в кожвен надо бы, а розовый можно не лечить вообще. Он проходит сам месяца через 1,5-2. И является просто кожной реакцией сниженного иммунитета организма. Если очень хочется что-то мазать, мажьте серной мазью или марганцовкой пятна. А вообще, как я уже сказала выше, если лишай розовый (отрубевидный) - он просто выглядит страшно, а в и тоге пройдет сам.
мне мама в детстве дёгтем мазала.
Ва
Ванилька)
зеленкой
в народе лишаем называют все грибковые заболевания начиная от отрубувидного, заканчивая стригучим. Все грибковые заболевания лечатся довольно продолжительное времья, а при некоторых грибковых заболеваниях надо еще и волосы пинцетом выдергивать включая пушковые поскольку грибок сидит в волосяных луковицах и анализы надо делать по нескольку раз. Узнайте какое именно у дитя грибковое поражение кожи (возбудитель) тогда и можно говорить о сроках излечения и препаратах.
Елена Пырьева Врач нам не озвучил какой точно лишай , сказал, что " кошачий " , поражение на ножках и руке.
Ходила я со своей внучкой в кожную клинику, назначали лечение, в том числе мазь "Тридерм". За 3 недели лечения начительного результата не было. Назначили консультацию профессора, ждать нужно было 3 дня. В этот же день обратились к дерматологу районной поликлиники, он назначил простую цинковую мазь. Через три дня нечего было показывать профессору. Обратитесь к детскому дерматологу по месту жительства.
Мария Саблина
Елена Пырьева В нашем городе нет детского дерматолога, ездили в другой город к платному .
Дермотолог должен говорить, т. к. лишаёв куча разновидностей, а если не тем методом будешь врачевать, ещё хужее можешь сделать.
Надежда .
Елена Пырьева К дерматологу обращались, врач назначил лечение. ( я дополнила вопрос )