Детское здоровье

а вы какой смесью кормите ребенка

цена у смеси какая?
вот сейчас и посмотрим кто тут бедный а кто богатый.)))))) )
моя стоит 205р. (из за картона) в мес беру 14 упаковок. я бедная?? покупаю дешевую смесь???? я сцука родила а прокормить не могу??? ?
Анна Давтян
Анна Давтян
31 438
я покупала для дочки Aptamil (Аптамил) смесь. она стоит 350 р (если в перевод на рубли).. . вопрос не в соц положении. а в здоровье ребенка. если нет денег чтобы прокормить - то зачем рожать? а вас ко то упрекал в стоимости смеси-или ценовая категория так важна? по моему важнее качество смеси, ее гипоаллергеннось и чтобы ребенок был сыт
КС
Ксения Старкова
15 692
Лучший ответ
я покупала нан.. . 6 лет назад 230 рублей стоила и нан кисломолочный.. . на месяц 6 упаковок смеси обычной и 4 кисломолочной))) ) а питание какое баночное? и каши?)))) ) а дальше-то больше затраты)))))
Ольга Сенина
Ольга Сенина
86 155
Анна Давтян . и что я думаешь не знаю какие затраты со вторым ребенком. .леночка.
на мес. я беру
гига упаковка либеро 92 шт 1000р.
влажн салфетки 4 мега упаковки по 200р. =800р
порошок персил 400р
ополаскиватель вернель 2 уп. 400р
гель для душа хватает больше чем на мес. (бюбхен)
крем под подгузник (либо бюбхен либо зайчонок)на основе цинка
нестожен 13-14 упаковок ну гдето 2800
одноразовые пеленки 2 упак. 400р
каши безмолочные в мес 3 упаков нестле 300-400
банки разные симплер до лукошка. на 2 дня 200р
печенья 2упаковки 300
ну не считая там одежду и лекарства . я могу тебе расписать ценовую политику до 8 лет (старшей будет 8)
мне продолжать????
вобщем в мес где то в среднем тыс. 7-9 вылетает.
моя 210 стоила (агуша).. . ребёнку 1,3 года, уже не кормлю смесью
Екатерина Sundie
Екатерина Sundie
57 087
цыцкэ
14!мне кажется я столько за пол год покупаю-,но нам 9 мес. раньше брала смесь за 400,потом за 300,ща малютка- и агуша- не помню сколько стоит.... на смеси с 5.5 мес.
нестожен 160
Анна Давтян это в каком городе нестожен 160руб? я покупаю нестожен 205
Айсулу Абдрашова Петрозаводск
XD блин, рассмешили))) ) "я сцука родила а прокормить не могу???? ")))
сорри не в тему но забавно)))
нам сейчас уже 3 года, а раньше всегда кормила NAN,и фрисолак
Мы на ГВ, но сейчас пошел докорм в виде каш безмолочных. Молочные нельзя так как нет у сына фермента лактозы, и так кое как мое молоко усваивает и то благодаря баду, ввели нужное колличество этого фермента для усваивания молока
Ну так вот, кашу разводила в начале НАН безлактозный стоит он 580, но пошли высыпания на щеках. Сейчас развожу Нутрилаком безлактозным он дешевле намного 330. Нам канечно пачки хватает на 3 недели. А если кормить чисто смесью, то накладно канечно, тем более оказывается по 14 пачек в месяц Оо..
Я не кормила не какой - она не какую не принемала и не воспринемала, жили по старинке - очень жиденькая манка на неочень жирном молочке разведеным с водой молола крупы на кофемолке и тоже варила жиденькие кашки. А чем кормили раньше, когда не было смесей и своего молока не было (груди пустые) ? Вот уже ей 15 и ничего - выжила и без смесей.
моя сестра наном всех троих выкормила, а 2 года назад у нас в сургуте его на молочке бесплатно давать начали
ох как зацепило тебя! Nan 260 рублей, когда стало по 4 банки в месяц уходить перешли на коровье молоко и каши варила из него, это уже в 6 мес было! Апетит у вас отменный я смотрю, тьфу тьфу тьфу.
Анна Давтян мы мелкие еще . нам всего то 5 мес. пачка 350гр. на 3 дня
Я начала подкармливать смесью с 7 месяцев. Называлась смесь "малютка". Состав такой же как и у дорогих смесей, а стоит дешевле. Сейчас нам 5 лет и смесь нам без надобности
кормила нестоженом