Детское здоровье

Температура держится сутки 38,скорая приезжала,но только дала совет

Протирать 6мес. Ребенка уксусом. Что это может быть? Жаропонижающее помогает на время,а сейчас выходные чтоб вызвать врача.
Maria M&b
Уксусом можно сжечь кожу и Т 38 не та, которую сбивают. Могут быть и зубы и вирус. Если Т попрет в верх, опять вызывайте скорую.
Нина Поносова
Лучший ответ
в выходные дни на дом приходит дежурны врач.
у меня дочь детей лечит при температуре только когда выше 38,5, а при меньшей ничего не дает, но если у ребенка ангина, то надо сразу давать антибиотик
обтирать только водой комфортной для тела температуры и при условии что ручки и ножки горячие. если конечности холодные обтирать нельзя ни в коем случае-к ногам грелку и носки. поликлинники по выходным работают для вызовов-есть дежурные врачи.
сдайте кровь и по анализу будет видно- что там у вас. Можно в платной лаборатории ускоренно. Метание в догадках никак не на пользу
Я своих деток водкой платочком обтирала температура махом спадает, как поднимется опять протрите. Не вздумайте купать, я думаю это из-за зубов протрите не сильным раствором содой ротик
уксусом нельзя невкоем случае, просто прохладной водичкой, протирание уксусом прожет привести к отравлению организма, кожа ведь тоже дышит. вообще температуру сбивать не надо до 38,5, при условиичто ребенок себя более менее нормально ведет. при вирусах температура держиться 3-5 дней, если нет других симптомов. на ночь конечно хорошо свеки с парацетамолом или ибупрофеном или сиропчик. хотя в вашем возрасте лучше свечички, они есть для определенных возрастов. если нет соплей, кашля - возможно вирус, но заочно вам диагноз никто не поставит. давайте много пить ребенку, даже если вы на ГВ, хотя бы водички (кипяченой) , если пьт компотики так вообще хорошо. не перегревайте, детки температуру сбравывают с помошью легких, так что следите, чтобы было прохладно и свежо (влажности не ниже 50%). домашним валерьянки. и от себя лично советую почитайте сайтик комаровкий нет, вы там найдете много ответов. водкой тоже нельзя протирать, по тойже причине что и уксусом