Детское здоровье

Как избавить ребенка от грыжи?по бабкам прошлись поражняком..(

Так называемая пупочная грыжа — это дефект апоневроза (соединительно-тканевого тяжа, проходящего вертикально по средней линии живота) в районе пупка. Внутриутробное питание плода происходит через сосуды плаценты и пупочное кольцо. Когда после родов пуповину отрезают, начинает работать собственная система кровообращения ребенка. По краю кольца расположены слабые венозные сосуды, поэтому оно может сразу не сомкнуться. Если часть брюшины выходит через это полое пространство наружу, образуется вздутие в области пупка размером от горошины до небольшого яблока.

Пупочная грыжа бывает как у мальчиков, так и у девочек, но в отличие от паховой определяется легко и сразу. При этой форме грыжи к операции прибегают крайне редко, после того как ребенку исполнится шесть-семь лет, потому что пупочное кольцо в большинстве случаев со временем срастается само по себе.
Лучший способ избавиться от грыжи поскорей — укреплять брюшные мышцы ребенка. Для этого достаточно почаще класть его на живот. Можно делать несложный массаж, который состоит в легких круговых движениях ладонью вокруг пупка по часовой стрелке. Такой массаж нужно делать перед каждым кормлением, а раз в полгода нужно обращаться к профессиональному массажисту. Подобная грыжа неопасна и редко беспокоит ребенка. Нет нужды ограничивать малыша в движении, удерживать от плача. Если же пупочное кольцо со временем не срастется, то проводится операция через небольшой разрез по краю пупочного кольца. Шрам после такой операции остается практически незаметным.
А вообще у детей до 5 лет возможно самоизлечение
Полина Романенко
Лучший ответ
Сама рассосётся. У меня в детстве была, а теперь нет
Blagodaria babkam,ekstrasensam,znahariam,gadalkam LIUDI POMIRAJUT BISTREJE! Invalido rebionka sdelaete! A sami navernoe toze s otkritim rtom na babok smotrite? Daze smejatsia hochetsia-TAKAJA GLUPOST V DELAH!
какие бабки??? вы думаете к кому обращаетесь? а ещё детей туда водите! к хирургу идти надо!!!
в питере есть неврологический институт Поленова. На мой взгляд - лучший в мире. У меня было довольно тяжелое заболевание - воскресили, как новенький, лишь пара шрамов осталась. а грыжи там как-то лазером чинят. точно не знаю, у меня другое заболевание было.
Два года мучился с ребёнком, потом нашёл хорошего хирурга, и тридцать лет - без проблем! :-)))
Ольга