Детское здоровье
скажите от кашля редьку с медом как делать?
не стоит этого делать, так как можно спровоцировать бронхообструкцию
Галина Пахно
а что это такое? а чот давать? я уже просто не знаю! давали гербион !нет результатов! сказали подавать маскулатин( если я правильно пишу название) таблетка растворяющиеся! тоже вот начали сейчас давать ..она особо и не пьет его .. сопли то более менее вылечили вафероном(мазь) да нафтизином...а вот кашель! я уже не знаю! что купить такое ,что бы прям пробило!
При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку. Противопоказана редька при язвах в желудке и 12-типерсной кишке, болезнях печени и почек, тяжелых болезнях сердца. Детская разовая порция – 1 чайная ложка.
можно просто порезать и с медо смешать. или в целой вырезать ямку и положить мед. как сок даст можно пить
А можно помыть редьку и тонкими 0,5 см кружками порезать, каждый ломтик макаешь в сахар с 2-х сторон и в банку. Чтоб быстрей сок пустила - в холодильник. И держать лучше там. Через пару часов уже можно сиропом лечиться. Только запах оч. сильный неприятный от редьки, а как лекарство - супер. Дети любят.
вырезаешь воронку в редьке, туда мед. на следующий день можешь давать
Осторожно, желудок можно сжечь. Я сок лука с мёдом в 2 года давала, чайный напиток (мать-и-мачеха, алтей и душица) хорошо помогает. Если температуры нет эзекеритовые сапожки нам хорошо помогали. Ингаляции.
Галина Пахно
инголяции то хорошо у нас небулайзер сломался..
берете редьку, срезаете верхушку (где были листья) как крышечку. откладываете в сторону.
в редьке вырезаете, выковыриваете, вычерпываете, как хотите, ямку/углубление, чтоб класть мед или сахар.
кладете мед или сахар, закрываете редькиной крышечкой и ожидаем.
редька дает сок который можно пить по чайной ложке
ребенку нельзя давать раздражающие продукты-все внутри спалите. попробуйте поить отваром мандариновх корок илинас в детстве поили полынью горькой 2-4 капли на ст. л. сладкой воды на ночь
Очистить редьку от кожуры, порезать на кусочки и перемешать с мёдом. Сок быстрее выдеить чем если делать это в воронке из редьки.