Детское здоровье

Если у ребенка слюни рекой...то почему принято считать что это зубы???

Анюта )
патамушта написана при прорезывание зубов один из признаков повышенное слюноотделение
Ольга Токарева
Лучший ответ
На мой взгляд это какие то странные доводы в пользу зубов, у моей дочки слюни рекой текли с 3 мес. , и что? Первый зуб вылез в год и месяц ) Так что я очень сомневаюсь что слюни это прямой признак что скоро будут зубы.
Жупархан Кабекен Олесь))) Успокой меня в Екатеринбурге 21: 43 ?
Нда-с, может он просто сиськи мамкины увидел?
Юлія Панасюк
Неа. Просто слюнные железы в этом возрасте начинают активно функционировать. Ну а народ то дремучий, вот и думают что если слюнки потекли, то это непременно к зубам.
Лилия Трибой
У моего малого только на зубы сильное слюнотечение)))
Indira Karibaeva
Потому что по времени совпадает)) )
Месяца в три (плюс-минус, у кого как) активизируются слюнные железы.. .
А к 6ти и зубы начинаются.. .
А у некоторых детей зубы в год начинают расти.. . А слюни все равно в три месяца)) )
Невзаимосвязанные процессы...
Ekk 7
я тоже удивляюсь, у нас слюни текут уже полгода, а зубов до сих пор нет, уже 9месяцев
Natalya Litvinova
бешенство ептить = ))))))))))))))))))))
а на самом деле слюнные железы много слюны выделяют, их работа еще не отрегулирована-это если проще говоря)
Alina Olzhabayeva
Необязательно... возможно просто начали работать слюнные железы!
а у нас от пустышки слюни текли
А может лимон скушал?!?
это только признак.. . у нас уже 2 месяца слюни рекой и никаких зубов еще не прорезывается....
если слюни с первых дней жизни текут рекой, то это еще и подозрение на датнизм! если с 3 то железы просто!