Детское здоровье
Дочке в роддоме поставили диагноз с-м Дауна по внешним данным, скажите какова вероятность ошибки?
вероятность ошибки очень мала, но точно можно поставить такой диагноз только после проведения анализа крови на каритипирование, поскольку бывают дети внешне похожи на больных болезнью Дауна за счёт стигм дизэмбриогенеза, но умственно и физически они развиваются нормально, так что только кариотип ответит на ваш вопрос
Данный диагноз определяется визуально. Детки необычные, но очень ласковые и добрые. Рожайте второго, только проведите внутриутробную диагностику.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна
Извините но все на лице. Они с этим диагнозом не ошибаются
Сочувствую.. . А как же УЗИ? Ведь на малом сроке именно эту патологию смотрят? Бог вам в помощь!
у Даунов Линия Сердца пересекает руку с одного края ладони до другого, это видно сразу увидете!
А безпредрасудков... вообще сдавайте анализы на хромосомы ...чтоб без вероятностей
вероятность ошибки нулевая, избавьтесь от ребенка и наче оно у вас отберёт жизнь, моя сестра вот уже 40 лет мается
...Удивительно.... при современной диагностике.... век компьютеров и.... такая патология.... Это определяют на ранних сроках беременности.... кровь... околоплодные воды.... узи.... Сделать анализы крови.... и не в одной клинике.... проверить у генетика ...себя ...мужа... дочь.... Не спешите ставить штамп на ребенке....
Доводилось работать с такими детишками. Они - просто другие, видят мир по особому и если у родных хватит терпения и мужества, времени, для того чтобы развивать ребенка по возрасту ( так-же, как всех остальных детей, в т. ч. применять всевозможные игровые развивающие методики и по физической культуре ) - поверьте он станет лучшим в классе....
Извините, но синдром Дауна виден сразу. Даже медиком не нужно быть.
Практически в 100% подтверждается диагноз. Обязательно делают хромосомный анализ, он бывает готов через неделю. Как я вас понимаю! И очень сочувствую.. .
А фото можно даже не смотреть - эти детки очень похожи друг на друга. Очень-очень, причём и мальчики и девочки. И к сожалению не всегда они ласковые и добрые, степень умственной отсталости тоже очень разная бывает. И это практически не зависит от усилий родителей. Уж что Бог дал...
Кто то пишет - избавьтесь... звучит страшно, но я не могу судить. Просто недавно узнала что, в америке за усыновлением таких деток стоит очередь, к ним не относятся как к больным, а наоборот, считают их посланцами Свыше. Удачи Вам.
если диагноз вам подтвердят генетики 100%, что вы будете дальше делать? Любить и растить свою дочь или избавитесь, как некоторые тут советовали?
у подруги ребенок с синдромом. ничего такого ужасного и мучительного не происходит. просто затормаживает развите. пока дети в догодовалом возрасте - не видно простому люду. врачу видно, наверно. но не по лицу - это точно. избавляться не надо. так же ребенок всё понимает и играет со сверстниками. только ходит в сад приспособленный и школу, естественно. ничего противного, мучитеьного и постыдного не чувствуешь. привыкаешь и любишь. а когда любишь - горы свернёшь.