Детское здоровье
Принудительная вакцинация детей в школе! Как отказаться на законном основании?
Сходите в медицинский кабинет школы и напишите официальный письменный отказ (не на огрызке бумажки, а на официальном бланке, под которым медсестра обязана поставить подпись-знак того, что она с отказом ознакомлена) . В случае неадекватности медсестры, идите в поликлинику к заведующей дошкольно-школьным отделением и жалуйтесь на самоуправство медиков школы. Но я думаю, до этого не дойдет. На этой вакцинации кто-то хорошо греет руки, каждый год выделяя вакцины на 70% населения. Сделать столько, естественно, нереально. Но и не сделать нельзя- по шапке получат. Вот и запугивают бедных родителей.
бред пишите.. в школе каждому родителю через классного руководителя раздается сейчас справка -"согласие на вакцинацию" и там вы пишите согласие или отказ на прививку.. никто без этой справки никакие прививки ребенку насильно не ставит.. медики в школе не дураки-сидеть за нарушение закона да еще не дай бог за последствия возникшие., никто не хочет
и правильно, что не уверены, гриппа еще и близко не было, а вакцина уже была, откуда эти умники наперед могли знать его штамм? Напишите, что вы против и будете судится, если сделают сами.
На законном - это если у Вас на руках справка, что у ребенка неправильная реакция на вакцину. А так это будет только Ваше личное, дремучее основание.. . )))
идете в мед. кабинет и пишите отказ. и лучше всего в тот день в школу не ходить, а то они могут и "забыть" о вашем отказе. а заставлять никто не имеет права. у нас даже доктор с медсестрой в поликлинике сомневающимся рекомендовали не делать. Я так понимаю, они не имеют права не рекомендовать всем.
!
тогда я бы сходила или к директору школы с претензией и с законом. На сайте прививкам точка нет (латинницей) есть все варианты оформления. Или я бы сходила к врачу и сказала, что делать не буду и всё. И пусть врач, что хочет, то и пишет :))
!
Нахрена вообще ребенка пускать в школу? Если не вакцинируют, так курить и бухать и нюхать и колоться точно научат.
я в шоке, не имеют права! ! Пишите отказ и все тут.
И, что, уже известно какой вид гриппа будет в моде? Отказаться можно лишь на том основании, что ребенок ваш и вы просто не хотите сей прививки, без особых объяснений. Пригрозите им судом.
блин им защиту на организм за бесплатно ставят, а вы отказываетесь) не глупо ли?
Что они там у Вас в школе, совсем отморозки, эти медработники? Пригрозите тем, что подадите в суд, и копию заявления направите в Мин. образования. А вообще детей же не силой туда волокут, за руки и за ноги? Ребенок и сам может развернуться и пойти в другую сторону ...
без Вашего согласия не имеют права делать прививку. Пишите Акт отказа и это очень даже законное основание
Вы имеете полное право отказаться, что значит принудительная? На сколько мне известно перед тем как поставить ребенку прививку они должны получить письменное разрешение родителей. Идите к своему врачу и просите сделать отвод, если нет просто пишите отказ, не будут же они насильно ставить прививку вашему ребенку.
Согласно законодательству Вы вправе отказаться от прививки. Никто Вас принудительно заставить не может.
Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п. 1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».
Узнайте противопоказания. яйца
Возможно аллергия на яйца.
Скажите что у него аллергия
Возможно аллергия на яйца.
Скажите что у него аллергия
У Вас записку даже требовать не могут, не то что не принимать, Вашего устного отказа достоточно, чтобы не ставить прививку, позвоните в мед. кабинет или директору и пригрозите судом, если поставят.
Да просто пишете в записке, что вы ПРОТИВ вакцинации. И подпись. Все! Никто не имеет права Вас заставить насильно. Это добровольный выбор
Пишите отказ от прививки. Это и есть ваше право. К сожалению откуда- то появляются левые вакцины. А кто за последствия после подобного вакцинирования будет отвечать неизвестно.
да сижу смотрю дебаты, а кто прав то)))) Превивка идет от последнего изученного гриппа, так. доказонно. но так же ученными даказано что каждый год грипп мутирует, а превивка унечтажает имунет, свойством замены имунной системы на искуственую, которая не истествина и настроена на изученный грипп в одном направлении, без учета мутаций, Сколько не ищите способов излечиться химия это последнее к чему стоит прибегать. Мне 34 года, в детсве было внутре черепное давление мучелся голвными болями, сейчас нет в тетради медецинской одни мед осмотры, и травматолог. Не разу не лечился лекарствами иногда обезболющим все. И поверти за всю жизнь раз болел а севере гриппом и перенес на нлгах, с температурой39.9.и усвоил истену не все правда что говорят врачи и имунку портить своему ребенку е буду.