Детское здоровье

Считаете ли Вы вакцинацию детей необходимой?

Можно сколько угодно копаться в теории, читать и цитировать умные книги, изучать статистику. Я приведу вам несколько известных мне фактов. Моя родная тетя перед войной маленькой умерла от кори. Приблизительно в то же время к ним в село приехали в гости две семьи, и трое детей, включая сына хозяйки заболели дифтерией. Домой возвращались уже без детей. Я видела человека, обезображенного натуральной оспой. А не так давно в новостях был сюжет. Мама решила младшему сыну не делать прививки ( он рос здоровым мальчиком) . Мальчик поранился, и в итоге две недели провел в реанимации на искусственной вентиляции легких - столбняк. С тех пор все село дружно ходит на прививки.
Валентина Галиева
Лучший ответ
осложнения от прививок встречаются гораздо реже чем смерть от инфекций!
Екатерина Серебренникова К сожалению,наоборот.
Я ЗА вакцинацию! Не очень хочется возвращаться к "естественному отбору",когда из 9детей выживают только трое...
Юлия Сергеева
Ольга! Вы же - доктор, у вас своя статистика уже имеется. Я. как мама ребенка, пострадавшего от бездумной вакцинации, отношусь к прививкой с крайним недоверием. Никто не гарантирует, что вакцина не приобретена у ненадежных поставщиков за откат, что ее правильно хранили и транспортировали. Никто не проводит иммунологическое исследование. О возможности проведения РИЛ я узнала из журнала "Мой ребенок", а не от участковых педиатра и медсестры. С них требуют отчетность по вакцинации, вы сами все знаете. Наверняка вы это уже читали и смотрели
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5... -Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.htm... -Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
http://www.terrawoman.ua/children/priviv... -Прививки, которые нас убивают
Екатерина Серебренникова Абсолютно согласна с вами. От врачей (за редким исключением) мы слышим только о несомненной пользе вакцинации и ни в коем случае о том.что имеются многочисленные осложнения. Очень жаль,что ваш малыш пострадал.
Людмила Литвяк Я не только врач, но и такая же мамочка как и вы)))Я всё прекрасно понимаю и о поставщиках и о пользе прививок) Вот почитайте статьи, которые сейчас пишут про Таджикистан, там началось заболевание "Полиомиелит" если бы дети все были вакцинированные то такого бы не произошло. Всё равно мамы отказываются от прививок тем самым подвергая риск развития таких вот заболеваний, которые очень часто вызывают пандемии. Посмотрите материалы про чуму, оспу, неужели Вы думаете, что на тот момент люди обсуждали темя про вакцинации, нет они шли и делали, не думая кто поставщик, когда идёт речь о здоровье их самих и их детей как то об этом не задумываются. Жаль конечно, но бывают осложнения я не спорю, но например я за статистикой не гонюсь , если у ребёнка есть противопоказания естественно не о какой прививке речь не идёт, а вот если всё нормально уж лучше перестраховаться поверьте. А что у Вас с ребёнком?И от какой вакцины он пострадал? Просто очень интересно)
Считаю крайне необходимым прививать от тех болезней, которые имеют очень тяжелое течение и/или необратимые последствия - столбняк, дифтерия, туберкулез, полиомиелит, коклюш. Прививки от таких инфекций как краснуха и ветрянка (от которых нас, кстати раньше не прививали) не считаю обязательными, т. к. прививки в данном случае не вырабатывают пожизненный иммунитет, он появится только после перенесенной болезни. С появлением этих прививок получили такую картину - возрастной сдвиг заболеваемости, то есть болеет сейчас очень много взрослых, а лучше было бы перенести детские инфекции именно в детстве. Сама же система запугивания в детских поликлиниках сводится к тому, что некоторые врачи убеждают мам, что перенесенная краснуха или, скажем, корь будет иметь какие-то ужасные последствия и осложнения. Также под большим вопросом необходимость массовой вакцинации грудничков от гепатита B. Передается он через кровь, а не воздушно-капельным путем, группы риска всем известны. Почему обязательно нужно прививать еще в роддоме, как может малыш заразиться, если мать не является носителем этого вируса? Сексом он заниматься не будет, рано еще, наркоманом тоже навряд ли станет в ближайшие годы, маникюр в салон наверное тоже рановато ходить.. . Почему бы не оградить хотя бы на время от новой, мало изученной вакцины такую кроху? Последствия прививок, особенно новых, на самом деле мало изучены, и система мониторинга в нашей стране очень хромает, как и вся система здравоохранения в целом. Осложнения не фиксируются, поэтому и не докажешь, что они от прививок, т. к. в официальных документах этого не значится. Почему столько сейчас противников прививок на самом деле? Дело ведь не только и не столько в антипрививочной пропаганде, а скорее в растущем недоверии к врачам, которое очень часто обосновано, сужу по своей детской поликлинике. к которой дочка прикреплена. Равнодушие, очень часто некомпетентность, а иногда и хамство от врачей. Плюс часты случаи нарушения прививочного дела, когда элементарно не берутся анализы перед прививкой или когда ее делают больному ребенку, в результате тяжелые осложнения или летальные исходы - общественный резонанс - паника и отказ от прививок.
Вакцинация приносит пользу только когда соблюдаются досконально все правила, важен также индивидуальный подход к вакцинации (для нашей страны это пока нереально, т. к. это очень дорого, но здесь родители должны проявлять свою инициативу).
Елена Климова
Да. Благодаря только этому искоренили такие болезни, как чума, оспа и т. д. Но многие родители возвращаются в первобытное состояние и отказываются от этого, хотя сами-то привитые... и не понимают, на что обрекают ребенка... в садик не возьмут, в школу, санаторий для них закрыт... да я бы и не разрешила своему ребенку общаться с непривитым ребенком...
Юлия Зверева
Екатерина Серебренникова Так если ваш привит по полной программе согласно нац.календарю прививок,то в чем дело? Чем е вашему защищенному ребенку могут угрожать не привитые? Кстати,вход в заведения ребенку далеко не закрыт. Ознакомьтесь с действующим законодательством.
обязательно
Да, считаю необходимой. Привита сама, и ребенок также со всеми прививками.
вещь это нужная, но не оч обязательная...
категорически против прививак
КАЖДАЯ ВАКЦИНА НЕИЗБЕЖНО НЕБЕЗОПАСНА-золотые слова основоположника вакцинации. Полностью согласна с замечательным вирусологом ГАЛИНОЙ ПЕТРОВНОЙ ЧЕРВОНСКОЙ, призывающей к разумному вакцинированию. http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_ii1.html -для желающих ознакомится с ее трудами.
а что, ваши родители разве вас в детстве не вакцинировали?
Людмила Литвяк )))Я сама врач и меня интересует мнение общественности))))Но если Вам очень интересно , то меня вакцинировали и вообще я ЗА вакцинацию))))
Если это научно обосновано и проверено то ДА.
лутше этого никогда не делать, т. к. мы не знаем какую дрянь колят!!!
категорически нет
Ирина Краморенко а потом полиомиелит и прочее появляется
Конечно необходимо детей прививать. А труды Червонской достали "своей правдой".
да считаю, а как без этого???