Зная о пользе кисломолочных продуктов, многие мамы стремятся поскорее ввести их в рацион своих малышей, однако “взрослые" кисломолочные продукты по своему составу не подходят для питания детей 1-го года жизни, т. е. являются неадаптированными. Такие продукты могут вызывать:
• дефицит важных микроэлементов – железа, цинка;
• развитие анемии;
• повышение нагрузки на почки, за счет высокого содержания белка, и увеличению риска развития ожирения и сахарного диабета в старшем возрасте
Детское здоровье
кто дает ребенку до года кефир? магазинский можно?будет болеть животик,изменится стул? или обязательно делать домашний?
сейчас все коровы прививаются от всяческих болячек, им колют жуткие антибиотики и молоко таких коров надо выливать, а все сдают его на молокозаводы и потом мы едим сметану из него, пьем кефир, ряженку и молоко. Сами делайте, если хотите, чтобы ребенок был здоровым, диатезы у всех детей как раз из-за такого питания магазинного. В магазине вообще ничего покупать нельзя.
Магазинный кефир малышу вреден. Будет болеть живот и др. проблемы.
есть молочные кухни - там кефир особый
А Вы, Татьяна, у пожилых женщин не спрашивали? Не в лесу чай живём с медведями.)))
можно, но нежирный 1-1.5 % после 6 месяцев и как любой прикорм чуть-чуть дали и наблюдаете, если все хорошо, на следующий день удвоили дозу и тд. в геометрической прогрессии, если что-то вдруг не так, приостоновить, может даже уменьшить дозу, а диатезы удетей чаще от перекорма а не от магазинного питания. Если после первого приема что-то не так, забудьте про кефир на 2 недели.
Если кухни нет, тогда кефир с низким процентом жирности покупайте. А вообще на это есть педиатры и они должны отвечать на такие вопросы.
Давать можно и магазинный, но только специальный детский, он должен соответствовать возрасту ребенка и надо проверить срок годности