Детское здоровье

Надо ли солить овощной прикорм (или другой прикорм) ребенку 7 мес ?

Одни говорят "надо ну прям обязательно" , а другие - нет категорично. Че делать?
вообще, чем позже вводиться соль и сахар, тем лучше, но моя дочка без соли не ест их, приходится чуть солить.
Галина Синицина
Лучший ответ
ни в коем случае.
Ирина Вихорева
Зачем вам наше мнение? Ребёнок ест без соли. И -- хорошо. Пусть ест всегда без соли.
Существует легенда про соль земли. Когда человечество начало страдать -- оно лило и лило слёзы. И до сих пор льёт. Поэтому соль -- боль. Чем больше человек ест соли, тем больше страдает и болеет.
Соль вредна, солить нельзя.
Категорично - нет.
Ulzhan Baktiyarovna
рановато! я до года не подсаливала
я не солила, но у моего малыша не было аппетита, а родственница солила по вкусу, и малый лопал с аппетитом, думаю это зависит от вкусовых качеств и оссобенно от соли, мы ведь не едим не приправленные блюда, надо все-таки солить немного
Сахар и соль ребёнку до года не надо (Педиатор)
можно, но не злоупотреблять. вам на вкус после того как посолили должен казаться недосоленым :)
Dinara Awimova
не надо
Moldir Serikbaeva
Нет, нельзя солить! Это я как работник магазина детского питания говорю))
Anna Elkina
Я не солила. Для малыша итак новая пища очень вкусная. Пусть распознает вкус без соли.
Вы же МАМА!! ! Первые месяцы жизни ВЫ, не кто иной должны чувствовать своего пупса... во всем!! !
ЭТО ПРЕЛЮДИЯ... если вы не понимаете, что вкусно, а что не вкусно вашему ребенку, начинайте есть его еду!! ! хотя бы на 50%, тогда поймете чем кормите своего ребенка.
А вообще пока есть без соли - замечательно, как перестанет есть добавляйте соль.
нет не нужно солить