Детское здоровье

Мамочки! Я и не думала,что так могут радовать....

.. какашки!!)))) (простите) Дочь недели 3 мучилась запорами,ничего не помогало.. сидим на диете,можно сказать "строгой".. жалко ее так,просто до слез (лекарства,диета,клизма,компресы и мн. др.) и вот свершилось,сама "сходила "нормально.. У меня вопрос,можно ли немножко расслабится уже ,или это может быть временным явлением?? Чего нужно пока придерживаться,что бы все нормализовалось и не повторилось? (Дюфалак можно не давать больше??) В общем ,посоветуйте..пишите что знаете..Дочке 2,4 года
Саулет Ныгмет
Расслабляться нельзя. Все может начаться снова. Обязательно покажите ребенка гастроэнтерологу. Предварительно сдайте анализы кала на дисбактериоз, яйца глист, копрограмму, общий анализ крови и мочи. Причин у запоров может быть много. Врач вам поставит диагноз и назначит лечение. Пока дюфалак принимайте в той же дозировке, в которой появился положительный эффект. Диету соблюдайте.
Мария Камахина
Лучший ответ
три недели это серьезно, даже три дня много, можно кашку с сухофруктами, живые йогурты БИФИДУМ и ради БОГА, покажите малышку врачу..
Саулет Ныгмет Наш врач отмахнулась от нас просто,направив к гастроэнтерологу,который записал нас только на 13 января.. А она сама даже животик не пощупала,да вообще не взглянула на ребенка.. просто дала направление... А как ребенок будет чувствовать себя до 13-го,ее не волнует((( клизмы "микролакс" посоветовала.. и все ((((
Дюфалак принимайте как в инструкции ( 2 недели, кажется) , он безвреден, это лактулоза-питательная среда для бифидобактерий. И обязательно после праздников сходите к гастроэнтерологу, ведь запоры приводят к интоксикации организма.
Саулет Ныгмет Да,спасибо.. мы успели записаться к гатроэнтерологу на 13 января..
дисбактериоз ни при чем, его не бывает.

а выяснили причину запоров?
все-таки питание надо подбирать.
дисбактериоз, скорее всего. сразу не избавитесь, но если восстановите баланс, все будет нормально
<<<Dead Zone>>>
Не усугубляйте проблемы ребенка с кишечником клизмами. Не вымывайте естественную микрофлору кишечника. Микрофлора кишечника играет защитную роль, препятствуя его заселению патогенными энтеробактериями. Микрофлора кишечника играет важнейшую роль в жизнедеятельности организма- участвует в пишеварении, а именно происходит * переваравание полисахаридов (ксиланы, пектин, мукополисахориды, гликопротеиды) ;
* участие в расщеплении непереваренных азотосодержащих соединений, мочевины;
* синтез некоторых незаменимых аминокислот.
* деконьюгация желчных кислот;
* детоксикиция ксенобиотиков (лекарственных средств, токсинов, консервантов) ;
Кроме того происходит синтез витаминов * витамин К,
* витамины группы В: В12; В9 (фолиевая к-та) ; В8 (биотин) ; В2 (рибофлавин) ; 05 (пантотеновая к-та) ; А еще выполняет защитные функции: * обеспечение колонизационной резистентности (связывание с рецепторами и заселение слизистого слоя) ;
* синтез бактерицидных веществ (летучие жирные кислоты, перекись водорода, сероводород) ;
* снижение внутриполостной рН;
* стимуляция местного иммунитета (выработка lg и неспецифических факторов защиты - лизоцим, интерферон) ;
* поддержание реакций клеточного иммунитета;
* конкуренция с транзиторной микрофлорой за питательные вещества и факторы роста.
Если родители хотят, чтобы ребенок рос крепким и здоровым, то для регулирования стула необходимо подобрать другие методы, а не клизму. Чтобы потом не жаловаться на аллергические рекции, всевозможные диатезы и др. -не вмешивайтесь в природу и она станет вашим союзником. Берегите здоровье ребенка и прежде, чем что-то предпринять хорошо изучите проблему, благо для этого информации предостаточно. А для нормализации стула дайте утром натощак пол стакана прохладной воды или сок сливовый, персиковый, в течение дня давайте ребенку больше пить. Слабит виноградный сок, отвары чернослива и т. п. Давайте ребенку овощные салаты. Иногда достаточно пересмотреть меню ребенка и стул нормализуется.
Блиииин, бедная детка! У меня у старшей было так, понимаю тебя! Нам помогали бананы, сок морковный, семечки... А вы кишечник обследовали? Если нет, то обследуйтесь!
Олеся Комкова
это дисбактериоз, его нужно пролечить до конца.. а потом спокойно успотреблять в пищу всё..что захочется.