Детское здоровье
Ребёнок всё время раскрывается и под одеалом не сит.Как заставить спать под одеялом?
Для родителя "заставить"-не лучший метод. Все дети раскрываются и ничего с этим не поделаешь, можно к пододеяльнику пришить завязочки и привязывать к кровати, если есть к чему. А вообще -это норма, когда ребёнок раскрывается.
Никак. Одевайте ему пижаму и не делайте сквозняков
Попробуйте укрывать так, как советуют врачи -часть тела, например, спинка должна быть укрыта, а ножки открыты, оказывается из-за разницы температуры кожного покрова человек лучше засыпает и крепче спит, возможно Вашему малышу понравится открывать попку, а ножки держать под одеялом, поэкспериментируйте, но укутывать полностью не надо, у детей хорошее кровообращение и им в таком случае жарко и неудобно спать
зачем заставлять?? ? Может не нравится ему... замерзнет - закроется.
дать не очень тёплое одеяло
а зачем заставлять, маленькие часто так делают, одевайте теплую пижаму и носочки на ночь, не мучайте ребенка, у меня тоже дети не любят накрываться ,
одеть пижаму, замерзнет сам укроется одеялом
никак.. значит ребенку комфортнее без одеяла) моя тоже любит спать без него.. только когда в квартире похолоднее, она укрывается)
зачем заставлять, зачем вы к нему цепляетесь по всякой ерунде?!
А зачем заставлять... Пусть спит как ему нравится.... наденьте ему теплую пижаму... и сладких снов....
Я своего одеваю в легкую пижамку, и так как он крутится во сне как егоза, понятно тож раскрывается, то я, у крываю его не очень теплым одеялком, которое ложуу поперек торса ребенка и под ручки. Руки с верху одеяла получаются, вот когда он "машет" ими во сне и переворачивается, то одеялко не задевает, а верхней части тела не дает остыть пижамка.
А окошко у нас приоткрыто немножко даже зимой - любим свежий воздух и сон здоровее и крепче.