Детское здоровье

Почему чипсы вредные?От чего?

Они содержат канцерогены, вызывающие рак
S Ведьмо4Ка S
Лучший ответ
Чипсы - это смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Страшная статистика гласит, что один пакетик съеденных картофельных чипсов в день равен пяти выпитым литрам подсолнечного масла в год. Проблемы любителей чипсов: лишние килограммы, высокий уровень холестерина, закупорка сосудов, инфаркты и диабет. Картофельные чипсы, хлебцы, жареные орешки и прочие хрустящие лакомства содержат вещество, которое способно вызывать мутации наследственного материала и обладает выраженным канцерогенным действием. И помните, народная мудрость гласит: «Ты то, что ты ешь!»
Asel:) Za4Em Famili9
Во-первых, изготавливаются они не из картофеля. Чаще всего это просто пшеничная или кукурузная мука а также смесь крахмалов, сои в основном из генетически модифицированной. Обжаривают их в кипящих дешёвых жирах – ведь использование дорогих, очищенных масел нерентабельно. Жир, накапливающийся в чипсах, приводит к образованию «плохого» холестерина – а это атеросклероз, тромбофлебиты и другие опасные заболевания. В процессе жарки образуются канцерогенные, вызывающие рак, вещества. Несколько лет назад в чипсах был найден глицидамид, способный разрушать ДНК, а это уже генетические мутации. А чтобы чипсы были "вкусными" в них в огромных количествах всыпают вкусовые добавки не взирая на то, что учёные не могут точно сказать, что образуется в нашем организме, когда в него поступают эти вкусовые добавки и прочие Е-шки.
Чипсы– отравляющее и медленно убивающее лакомство.
Анна Аникина
Маргарита +1000 Я только собралась все это написать
Мария Пивень
почитайте состав и всё станет ясно.