Детское здоровье

Зачем нужен рыбий жир? И какие болезни могут возникнуть, если вообще не есть рыбу?

Рыбий жир, обогащенный кислотами омега-3, является эффективным средством для сжигания калорий. При употреблении этого “продукта” процесс жирового метаболизма протекает более интенсивно. Поэтому применение рыбьего жира может приводить к потере веса до 1,5 кг. Но кроме сжигания калорий, рыбий жир активизирует липиды, включая карнитин, цитохром и энзим. Рыба – полноценный белковый продукт, как правило, менее калорийный, чем мясо, но дающий человеческому организму не меньше полезных веществ. Белки рыбы содержат все 17 незаменимых аминокислот в идеально подходящих для человека пропорциях. В состав ее жиров входит большое количество полиненасыщенных жирных кислот класса омега-3 – aльфа-линоленовой и эйкозапентаеновой. Эти кислоты обеспечивают нормальное функционирование глаз и мозга, помогают преодолеть воспалительные процессы в организме человека и уменьшить содержание холестерина в крови. В отличие от мяса, рыба не содержит нерастворимый белок эластин – и поэтому требует гораздо менее длительной тепловой обработки. По этой же причине и в желудочно-кишечном тракте человека рыба переваривается быстро (последнее, правда, не касается соленой и сушеной рыбы) .
Мякоть рыбы богата витаминами А, Д и группы В, из макроэлементов в ней содержатся фосфор, калий, кальций, магний, натрий, из микроэлементов – йод, фтор, бром, железо, цинк, медь.
Елена Мороз
Лучший ответ
на сосуды от атеросклероза хорошо
Суставы болеть не будут и спокойной будешь. Витамин Е желательно бы всей молодёжи принимать от дибилизма помогает.
Нина Якименко
Он нужен чтоб получить витамин Е.. .
Ну если вообще рыбу не есть вроде ничего такого страшного не будет но недостаток витамина Е позже может вызвать проблемы с суставами