Детское здоровье

Как избавиться от страха темноты? подробности вн. +++

Все время кажется, что там, в темноте кто то стоит. Особенно берут мурашки, когда какой то звук ночью случается. Что то скрипнет и прочее. Хотя я 100% знаю, что там нет не кого, боюсь, все равно. Как избавиться от этого страха? Мне 11 лет. Всем удачи и спасибо!
Есть такая штучка - ночник называется, очень помогает))) а чтобы звуки не беспокоили можно включить музыку, спокойную и не громко (металл не надо соседи жаловаться будут) . Есть еще выход завести хомячка, он будет всю ночь в клетке копошиться, и звуки будут знакомые и вроде как присутствие живого в комнате))
Ольга Кудленко
Лучший ответ
Ольга Адельшина Мне не хотят покупать хомяка(((М
Ольга Кудленко Короче инструкция как выпросить хомячка))
Начинай прямо сегодня.
Часа в 2-3 ночи начинай кричать громко "мама папа помогите" и рыдать
после нескольких таких ночей, говори "вот был бы хомяк, мне не было бы так страшно, он будет охранять меня ночью и я буду спокойно спать" Если скажут "нет" продолжай концерт....глядишь собачку выпросишь))))
Во-первых, не смотреть ужастики и не есть после 18-19 часов, т. к. в основном это разрушает психику и не дает покоя всему организму, а ведь он тоже хочет и должен отдыхать. Второе, начните заниматься тренажерами, спортом, что поможет стать сильнее и психически устойчивее, Может быть, стоит покрасить или повесить что-то светлое, чтобы в углу не было так темно или спать с ночником. Есть упражнения, аутогенная тренировка: уже все дела закончил, лег, удобно устроился и (как молитву) : "я уже достаточно взрослый, я будующий мужчина и не могу бояться, не должен. Ведь там никого нет и я прекрасно это знаю. А звуки нужно изучить и не бояться их". Я с детства плохо слышу и вижу и приходится ориентироваться по звукам: тарелка в сушилке звякнула, таз пластмассовый в ванной упал, ложка в стакане звякнула, собаки на улице залаяли. Узнав звук - что же его бояться? ! Боязнь незнакомого! Удачи!
Нормально, я еще дольше боялась темноты и быть одна в квартире. Потом прошло. Я совершенно нормальная. И у моих детей так было, выросли здоровыми и нормальными.
Uliyaska =Р
есть только один способ - встань - и сходи туда - откуда звук.... посмотри что там никого нет, и можешь спать спокойно
у меня было и прошло, а если ты верующая в Бога, прочитай молитву Отче Наш и все пройдет!
Привет пантера )) представляй что там в темноте твой враг, а темнота твой союзник, она укрывает тебя от него )))
I Spy Allison :d
Нужно сказать страху-нет!
Рас Вы боитесь, то подсознательно верите что это зло придет. Но рас зло есть, есть и добро. Поверьте что зло победит добро!
Всякий страх не от Бога. В Библии написано около 365\366 раз-- НЕ БОЙСЯ! То есть на каждый день Бог говорит нам -не бойся! Я бы посоветовала, чтоб быстрее все это прошло читать Библию (Новый завет, а потом Ветхий). Увидите как реально после чтения наступает мир и спокойствие.

П. С. У меня тоже был страх темноты, я боялся оставаться один.