Детское здоровье
Помогите!! ! Как вылечить понос?? ? Точнее не понос в пенка помогите я писяю задницей!!!
Я ел немитые груши сорвал вчера и ел вроде сладкие значить спелые. Но может ето от того что они не мытие???
С земли поднял-ВЫМОЙ, а то что спелые, какая теперь разница, лечись и соблюдай гигиену!
1. После употребления недоброкачественной пищи или при первых признаках расстройства пищеварения следует постараться вызвать рвоту, затем ОДИН РАЗ выпить стакан РОЗОВОГО раствора марганцовки (не допускать темного цвета раствора и в нем нерастворенных кристаллов! ) или несколько таблеток активированного угля (вместо него можно другой энтеросорбент: полифепан, Полисорб МП, энтеродез=повидон, энтеросгель, смекту, карбонат кальция) . Энтеросорбенты - препараты, которые впитывают в себя лишнюю воду, бактерии и токсические вещества и выводят их из кишечника.
2. Если понос продолжается, для борьбы с обезвоживанием и потерей минеральных солей необходимо обильное питье. Особенно хорош отвар из моркови, или кураги или изюма. Натрите морковь на крупной терке, залейте стаканом воды и кипятите с полчаса. Разотрите морковь, добавив чуть-чуть соли.
Можно приготовить и отвар из риса. Столовая ложка риса на литр воды, варить 20—30 минут, процедить и тоже чуть подсолить.
3. Если есть не хочется, лучше поголодать. Если хочется - особенно полезны каша из риса-дробленки на воде и черничный кисель. Остальную пищу лучше принимать теплую, протертую, отварную или паровую. Нежелательны бобовые, овощи и фрукты в больших количествах.
4. Подавить понос помогут имодиум (лопедиум) и отвар растений с дубящими веществами (дубовой коры, гранатовых корок, ягод черемухи или черники, а если их нет - просто крепкий черный или зеленый чай) , в который хорошо добавить растения с антибактериальым эффектом (ромашку, зверобой, календулу или шалфей) , который надо пить по стакану 3 раза в день.
1 чайная ложка коры или столовая - ягод на стакан кипятка, кипятить 20 мин на малом огне, настоять, укутав, 30 мин, процедить.
Ускоряют лечение препараты кальция (глюконат, лактат, глицерофосфат) – по 5 г на прием.
5. Улучшают пищеварение ферменты - креон, панкреатин, фестал, дигестал.
Если понос не останавливается в течение трех дней, в стуле кровь, сильно болит голова, сухо во рту, ухудшается зрение, имеется повторяющаяся рвота или повышенная температура, это может быть признаками дизентерии, холеры, возвратного тифа, ботулизма и прочих опасных болезней. Здесь обойтись без помощи врача не получится.
Народные средства:
6. Кровохлебка лекарственная, корень. 1 ст. ложку на 1 стакан кипятка, кипятить 30 мин, процедить, принимать по 4-6
раз в день по 1-2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ отвара на 1/4 ст. воды. НЕ ПИТЬ СТАКАНАМИ!
7. Крахмал картофельный. 1 столовую (детям чайную) ложку крахмала развести на 1/2 стакана холодной кипяченой воды, хорошо размешать и выпить за один прием.
8. Чай. Сухую заварку черного или зеленого чая (1-2 чайных
ложки) жевать минут 7-10, можно слегка запивать водой. Глотать саму заварку не обязательно.
9. Попросите купить бутылку «Кагора» . Налейте в эмалированную кружку 1 стакан вина, всыпьте в нее 1 чайную ложку сухого чая (черного) , доведите до кипения (но не кипятите) и пейте по половине стакана 3 раза в день.
Диета: супы, блюда из рубленого или протёртого мяса, отварная нежирная рыба, омлеты, каши (рисовая, манная, овсяная - всё сваренное на воде) , сухари, сухое печенье, чай, сухофрукты (обяз. мытые) , яйцо всмятку.
Когда необходимо обращаться к врачу
Если, кроме поноса, вы чувствуете слабость и головокружение, ваше внимание рассеивается, хочется спать, возможно, обезвоживание уже началось. Если вы продолжаете терять воду из-за обильной потливости, рвоты и поноса, но рвота не дает вам пить – необходимо позвонить врачу!
Другие симптомы, при которых нужно немедленно вызывать скорую:
- кровь в рвотных и каловых массах;
- обезвоживание (дегидратация) , сопровождающаяся сухостью во рту, жаждой и отсутствием мочи;
- температура тела выше 38 градусов;
- вздутый живот, сильная боль в нем, особенно в правой нижней части живота;
- тошнота и рвота, длящиеяся больше 48 часов.
Народные средства:
Когда необходимо обращаться к врачу
- кровь в рвотных и каловых массах;
- температура тела выше 38 градусов;
Попей ТРИМЕДАТ
Как минимум более суток не есть ничего!! ! Только пить до 3 литров теплой воды. В аптеке есть порошок регидрон, разводить и пить. Если начнутся судороги, температура, озноб или что-то похожее - СРОЧНО!! ! скорую!! ! Или если в течение суток не станет получше. Удачи!
Конечно.. . Надо было поплевать на груши и о брюки потереть, потом уже кушать. Теперь выход один, на горшке сидеть перед компом и есть... мытые сливы.
Конечно, может быть. Лоперамид купите.
Левомицетин от инфекции.
самое лучшее это энтерефурил. давала даже ребенку. помогает за 1 день
Фуразолидон - 2таблетки 3 раза в день