Детское здоровье
Как можно поиграть с двух недельным ребенком
Ребенку 2 недели, хочется с ним поиграть, но она даже еще не улыбается, как можно поиграть с малышом, может зарядки какие-нибудь есть?
Сделайте зарядку: ручки в сторону - назад к груди; ножками велосипед и ножнички. По агукайте с ребенком то приближаясь (наклоняясь к ниму) , то отдаляясь. Так я своих малышей развлекала.
Хочется, да колется.. .
Займитесь самовоспитанием пока! Читайте, как нужно воспитывать детей по-христиански. Приучайте потихонечку своё дитя к режиму. Подумайте, каким образом вы будете подавать ему добрый пример, когда дитя чуток подрастёт.. . Устраняйте пробелы в своём собственном воспитании, пока есть время.
Помните пословицу:
Учи, пока поперек лавки укладывается, а во всю вытянется - не научишь.
Помните пословицу:
Какие игры? Ребенку сейчас нужно есть и спать. Наиграетесь еще.
Вам нужно делать малышке массаж и зарядку. Массаж будет расслаблять мышцы ребенка которые сохраняют гипертонус. Также вы можете тихонько петь или разговаривать с ней. Детки к 3 неделе начинают фиксировать взгляд на ярких предметах. Вы можете почитать как ухаживать за новорожденной на http://neonatus.info и вы будете в курсе всех секретов которые должна знать молодая мама о малыше
Это не игрушка! Занимайтесь пока самообразованием. Поисковик в интернете: "Развивающие игры с детьми до года", "Развивающие игры ранний возраст" Для ребенка игра - не игра в вашем понятии, это - развитие, ведущий вид его жизненной деятельности. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок вырос здоровым, умным, успешным? Всего можно достичь при помощи игры. Учитесь, читайте. Игра должна быть интересна и важна по возрасту - для ребенка, а не для вас.
Советую прочитать кинужку "После 3х уже поздно" автор Масару Ибука - она тоненькая но очень информативная, там вы узнаете, что играть с ребёнкомможно даже в игры интересные взрослому попутно развивая малыша.
И да, есть книжки детские - там есть стишки разные, например утренние для зарядки, для умывания и прочие. И весело и полезно) Я так с дочкой занимаюсь.