Детское здоровье

Правдива ли теория о том, что ребенка не надо пичкать лекарствами, организм должен учиться справляться сам с болезнью?

Пичкать не надо, но и полностью отказываться от традиционного лечения не стоит. Чаще задумываться: почему ребенок заболел? Дети часто болеют от неправильного поведения родителей. Не забывать и старинные народные методы.
Айгуль Рудченко
Лучший ответ
вы предлагаете естественный отбор? но ведь сейчас не рожают 10-12 детей чтоб выжило 2-3....
Юлия Ковалева По-моему, это врачи предлагают естественный отбор, рекомендуя лекарства, не испытанные годами...
я так и делаю)
Лечить надо, но грамотно. Помогать самоизлечению, а не мешать.
Лечит всегда природа, врач только помогает. Но природа может и убить. Вас такой вариант устроит?
На этот счет нет однозначного ответа, но мое мнение следующее: нельзя пичкать теми препаратами, действие которых не проверено временем, а лишь только алчная рука врача-менеджера выписывает их на фирменном бланке.
Если умеете лечить травами, без лекарств, конечно, лучше. Температура ( до 38 градусов, примерно )помогает бороться с инфекцией, это тоже известно. Но всего не предусмотришь. Лечит врач, ему и решать, а Вам выбирать. Ребенок Ваш.
Не всегда. Как быть с инфекционными, гепатитом, например?
Правда. Я в возрасте 15 лет от повышенного давления пила сначала андипал, потом эналаприл. Организм перестал сам пытаться побороть повышенное давление, только таблетками. Сейчас стараюсь травы пить.
Все завыисит от состояия ребенка и умственного уровня его мамы. У нас одна лечила ребенка от гриппа голоданием по Бреггу. Ребенка в состоянии крайнего истощения положили в больницу, а она говорит: "Но он ведь кашлять перестал! " А то, что он у нее дышать почти перестал...
Все зависит от болезни. Если что-то простенькое, не угрожающее перетечь в хроническое - тогда конечно - народными методами. А если что-то посерьезнее?
Ну не знаю.. . Знакомые своего карапуза (2,7 года) ри ОРВИ не стали поить антибиотиками, и через 5 дней увезли их на скорой с крупом, а там, как известно антибиотиков больше, чем 0, 45 гр. в сутки. Вот и пойми, что лучше.. . Я своего сына лечу: температуру выше 38 сбиваем, если появляются хрипы врач назначает антибиотики-пьем, носик тоже капаем...
Ирина Власова
Да! Любое лекарство сделано с помощь химических препаратов. Если у Вас, ребенок заболел простудой, понос, запор, кожная сыпь и ряд мелких заболеваний, то не стоить впадпть в панику. Есть много народных способов лечения такого рода заболеваний. В городах мало кто знает рецепты, как можно вылечить, но деревенские жители только так и лечатся. И при желании можно поузнавать у них. Ведь больницы как правило только в крупных населенных пунктах, а зимой и скорая (две машины на весь участок) из за заснеженных дорог не проедет. Вот и лечатся люди сами. А в городе не мало "зеленых"аптек, где можно купить лечебные травы и делать самим отвар. Лечит медленнее, но эффективнее и без дальнейших осложнений. Я своих детей сама лечила. Редко давала жаропонижающее. Но пока ребенок не болен, его надо кормить полноценной пищей. Смотря какой возвраст. Компоты, мед с теплым молоком, лимон, орехи, и чеснок вместо конфет. У меня дети не знают, что такое больница (славабогу). И Вам желаю не болеть ...
Правдива. Только все теории как и сам человек вместе со своими умозаключениями имеют ошибочное представление зачастую. Смотря насколько у вас запущена болезнь, где-то и медикаменты нужны для пополнения своей естественной армии для борьбы с болезнями.
Ирина Иванова
лучше ни кого не пичкать лекарствами, но долгосрочное заболевание тоже не к чему хорошему не приводят.