Детское здоровье

длительная диарея у ребенка

4 месяца уже ребенок у ребенка неоформленный стул. Ребенку 1, 5 года. Стул 1 раз в день. Анализы сдавали, все ок. Врачи ничего путного не говорят. Кто сталкивался?
я не вижу проблемы: ребенок ходит по-большому каждый день, не испытывает при этом боли и дискомфорта, полностью здоров, весел и смеётся.
Анализы в норме.
Если очень сомневаетесь - можете ещё сдать анализ кала на лямблиоз. Лямблиоз может давать длительную диарею.... но не как у вас 1 раз в день, а 2-5 раз в день. Поэтому можете ещё раз сдать анализ кала и убедиться - есть ли что-то в какашках или нет.
Надежда Романенко
Лучший ответ
У каждого по своему. Ему это не мешает?
У нас наоборот - горошек всегда.. . Гастроэнтеролог сказал, что это от напряжения.. . что ребёнок всегда активен, напряжён и прочее. Выписал какое-то лекарство.. . всё равно так какает, хотя если пожуёт фруктов, капусты - как-то нормальнее становится.. .
Думаю, что это не нормально, что так долго ...обратитесь к другому врачу, хотя бы за детальным разъяснением.
Линекс
Состав и форма выпуска. Комбинированный препарат, содержащий живые молочнокислые лиофилизированные бактерии. Выпускают капсулы — по 16 шт. в упаковке.

Лечебные свойства. Восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, обладает противопоносным действием.

Показания к применению. Острая и хроническая диарея (понос) у грудных младенцев, детей и взрослых любого происхождения, дисбактериозы, возникающие во время лечения антибиотиками и лекарственными препаратами, метеоризм, острые и хронические гастроэнтероколиты и колиты.

Правила применения. Взрослым — по 2 капсулы 3 раза в день, запивая небольшим количеством жидкости. Детям: грудным младенцам и детям до 2 лет — по 1 капсуле 3 раза в день; детям от 2 до 12 лет — по 1–2 капсулы 3 раза в день. При назначении препарата детям содержимое капсулы смешивают с 1 чайной ложкой жидкости (чай, сок, подслащенная вода) . Полученная смесь хранению не подлежит.

Побочные явления. Не выявлены.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация. Нет данных.

Взаимодействие с алкоголем. Нет данных.

Особые указания. Нет данных.

Условия хранения. Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25° C. Срок годности — 2 года.
Lizka )