Детское здоровье
Восполнение жидкости при диарее у ребёнка
У ребёнка кишечная инфекция, лежим в стационаре, хоть и пьём смекту не прекращается понос и очень жидкий, ребёнок очень редко мочится, врач сказал отпаивать ребёнка каждые 5-10 минут, так я и делаю в течение дня но вся жидкость выходит не в виде мочи, а в виде поноса водяного, врач сказал когда жидкость восполнится тогда она начнёт выходить откуда надо, но она же пьёт весь день и все равно выходит из поноса, может кто то сталкивался с таким? Я осень переживаю
Врач правильно сказал, продолжайте пить водичку
Diana Muratovna
Но это же опасно что ребёнок при зтом не писает, когда начнёт жидкость выходить не поносом, а мочой
Какой вам ставят диагноз.? Заваривайте и поите зверобоем.
Врач видимо интернетом лечит...
Вам должны были дать раствор регидрона. Помимо обезвоживания происходит нарушение электролитного обмена. Выпаивают меленькими порциями часто. Смекта... фигня всё это. Энтерофурил ещё.
Diana Muratovna
Ну я регидроном и выпаиваю
Дашуля Андреевна
иммуноглобулиновый комплексный препарат. Мы раз попав в больнице, дама, если что всегда его покупаю. Да дорогова-то, зато на 2-ой день человек оживает, даже взрослый). Почитайте. Шикарная волшебная палочка, особенно, если состояние больного средне и тяжелое. Обычный, простите, понос им не лечат) https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_8743.htm
Желудок сорван, врач тупит. Надо капельницу ставить.
А если и поить, то капельками-капельками. Чтобы до желудка не доходило, во рту усваивалось.
Врач реально тупит. Нужно капельницу ставит и физраствор закапывать. Эти суки не хотят работать, потому что ставить капельницу ребёнку - очень проблемно. Но, плять, давать пить - ещё хуже, это не работает, это вредит.
Diana Muratovna
Поставили сразу несколько
попросите врача или купите физ раствор. пусть ребенок это пьет а не воду. жидкость будет задерживаться. до 2 литров в сутки можно его выпивать, а так же глюкозу глюкозы хватит мл 250 на сутки, но она противная мой ребенок не пил ее. только чуть чуть выдула.. при диарее соленая вода намного лучше помогает чем смекта и регидрон
Diana Muratovna
Ну я не обычной водой пою, а ригидроном
Поите горячей водой, но не обжигающей, она быстрее всасывается в желудке, чем вода комнатной температуры
смекту пили тоже, толку от нее вообще не было, только бесполезно время потратили, нужно было сразу полисорб давать ребенку
лоперамид При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капс. (8 мг).
мы пили воду постоянно, регидрон, он именно от обезвоживания помогает, а от поноса смекта нам слабо помогала, лучше полисорб
Diana Muratovna
У вас тоже была подобная проблема? Вы вылечились? Все хорошо? Я очень пкреживаю
Лена Фролова
да, все ок, не переживайте!
регидрон разведите и давайте весь день понемногу.
Diana Muratovna
Так и делаю, но все равно жидкость выходит в виде поноса
важно часто пить, прям каждые 15 минут, потому что может развиться обезвоживание. Смекту замените на полисорб, он как раз будет воздействовать на токсины и выводить их из организма.
А вы разве не видели видео с Малышевой, о том что смекта опасна https://enterosgel.info/smekta-ili-jenterosgel/
Выше правильно написали, нужно и соль и сахар помимо воды. А смекту лучше не давать, в ней нашли свинец и ее вообще могут запретить. Статья про это https://aif.ru/view/health/children/3080251?key=43d864e3e70c94532be2ef2100fd2170#