Детское здоровье

диарея у ребенка 1,6лет

Регидрон, по инструкции
Анастасия
Лучший ответ
регидрон из расчёта 100 мл после каждого стула. и не вздумайте дать лоперамид или иммодиум- возможен парез кишечника и инвагинация...
суспензия энтерофурила 1\2 чл -2 р\день и мезим. вызов СП и врача
Ирина Губко
У детей до 2-х лет быстро начинается обезвоживание от диареи, поэтому к врачу
Дать слабенький раствор марганцовки ...
Алла ......
эспумизан ну и прочее введите в любом поисковике вам много чего выдаст, а там уж определитесь по мнениям пользующихся, мы всегда так делали, а куда деваться если врачи толком сказать ничего не могут..
так по повлду регидрона - он нужен при обезвоживании организма а диарея - обезвоживание а против диареи не поможет надо все атки к врачу - ведь неизвестно отравление дисбактериоз или просто реакция на какой то продукт.. . так что к врачу ..если диарея сильная и ребенко плачет .. то вызывайте скорую нес теяняйтесь! мы вызывали. . и при запоре - клизму не умела делать ..да и боялась навредить - приехали все сделали ...выздоравливайте!
смекта, а лучше врач
а причину выявили диареи у ребенка? на каком фоне: температура, рвота, отказ от еды, длительность симптомов, частота диареи? все это влияет на лечение. никаких эспумизанов и иммодиумов! если, конечно, у вас диарея. даййте смекту или полисорб и разбирайтесь с причиной, причем желательно в присутствии врача
Наташа Белова
кисель, рисовый отвар кору дуба не много можно подавать они закрепляют, сейчас черемуха пошла, но ее я не пробовала, не давно тоже лечились от этого нам полтора, смекта не помогла, линекс еще давали, регидрон восстанавливает солевой обмен смотря сколько раз ребенок сходил по инструкции
Элла Ватутина
индийские таблетки "иммодиум рихтер" и пить слабый р-вор марганца или фурацелина.
молоко и кисломолочное исключить. лучше грубая пища
Shahida Nasyrova
Купите лоперамид (иммодиум) бывает и в сиропе. Давайте после каждого поноса. И какой-нибудь препарат с бифидобактериями, например бификол. Давайте кефир с бифидобактериями. А от фруктов и овощей пока откажитесь. Давайте пюреобразную пищу. Кисель, кефир с бифидобактериями. Как понос кончится. Недельку попейте мезим. Только в дозе по возрасту. заметьте от чего расстраивается желудок и не кормите этим. Маленьким детям нельзя виноград, грибы, сильно острую, соленую и копченную пищу. Кормите по режиму. Понос бывает и от печений которые продаются в яркой фольге, рулетов они содержат консерванты. И сделаны из муки имаргарина и сахара.