Детское здоровье
Можно ли ребенку в 3 месяца давать АЦЦ, выписал врач, а в инструкции противопоказания до 2 лет???
Я от кашля - особенно если часто начинает возникать, - могу посоветовать в первую очередь оглядеться по сторонам - скорее всего, стоит почаще проветривать в комнате (только не так, чтобы заморозить ребенка окончательно и он разболелся уже до конца) , воздух стоит увлажнять (так и дышать полезнее и удобнее и слизистые меньше пересыхают, лучше отходит мокрота и меньше першит в горле) - у меня давно уже стоит увлажнитель, но на крайний случай можно же придумать и что-то бытовое (типа емкостей с жидкостью или простыней влажных на батареи) , оглядеться по сторонам и убрать все, могущее вызывать аллергическую настроенность малыша. От кашля даю побольше пить щелочного, могу поделать ингаляции (только очень аккуратно, нам разрешили с 6 месяцев делать, но под контролем врача можно начать и раньше, - с щелочной минеральной водой, физраствором и тому подобными вещами) . АЦЦ - достаточно сильный препарат, нам обычно назначали проспан или геделикс. Постарайтесь попасть на прием к другому врачу, можно к завотделения в вашей поликлинике или платно.
врачи - практики, назначают, только соблюдайте назначение
врач наверное дебил
сходы к другому и спроси
сходы к другому и спроси
Надо было спросить в аптеке что можно. Врачам верить нельзя полностью.
Почему нет? Не надо читать аннотации, делайте что врач говорит. Это не противопоказания, а мало исследований препарата для раннего возраста. Вы разрешите на своем ребенке лекарства испытывать? Думаю нет. Вот никто и не разрешает, поэтому так и получается, что препарат недостаточно проверен.
лучше не стоит. препарат хороший, но не в этом случае. попробуйте амброксол, карбоцистеин. если вообще эти препараты нужны.
Вообще-то, назначают..., но с такими препаратами надо быть очень аккуратными, они разжижают мокроту, а у малюсеньких деетй отхождение мокроты крайне затруднено, поэтому все препараты муколитики (амброксол, ацетил-, карбоцистеин) рискуют спровоцировать пневмонию.
нам врач в год не разрешила, сказала очень сильное
Похожие вопросы
- У ребёнка в 3 месяца нарушение работы кишечника выписали Ацетол кто что знает об этом препарате?
- ребенок в 3 месяца сам не ходит в туалет по большому, давали всевозможные лекарства результат нулевой
- ребенку нет 3 месяцев, невролог прописала магний Б6, пришла домой и прочитала, что препарат противопоказан детям до года
- ♪♫ Есть ли необходимость лечить антибиотиками ребёнка в 3 месяца от бронхита, вызванного ОРВИ?
- Надо ли помогать ребёнку (груднечку) 3 месяца,какать?
- Педиатр сказала, что детей до 3 месяцев нужно купать каждый день, а потом можно через день, а то и реже.
- у ребёнка запоры. (3 месяца) . чем можно помочь. по 3 дня не ходит, приходится делать клизму ((( ПОМОГИТЕ
- Как ваш ребенок в 3 месяца перенес АКДС ?
- Можно ли ребенку в 3 месяца начинать прикорм ввиде овощного или фруктового пюре?
- У ребёнка (1,3 месяца) поднимается температура до 39,5 сбиваю ибуфеном, протходит действие и температура снова