Детское здоровье
Что делать??? Подскажите!
Принуждают делать прививки (ребенку 1,6), иначе не подпишут карту в детский сад! Что мне делать!!!!
В "Согласии на прививку" есть такой пункт. Вы прочтите внимательно. Там не только в детсад дорога закрыта, но и в летние лагеря, и за рубеж. Частные детсады берут кого ни попадя, лишь бы деньги платили... Закон есть закон. Врач-то тут при чем?
Правильно делают, мало ли что - ведь им потом отвечать за вашего непривитого ребенка. Если он не болел дома, то не факт, что в стрессовой ситуации у него не будет ослаблен иммунитет, а к ослабленному ребенку, да еще непривитому, может всякая бяка прицепиться.
Так что выхода как всегда два - привить или не отдавать в детсад.
это нарушение Ваших прав. У моей дочери всего три прививки: бцж, полиомелит и манту. Делали акдс, в итоге через три дня на скорой с сиреной на операцию под общим наркозом. В итоге-я раз в год подписываю бланк об отказе прививок, при поступлении в садик в прошлом году не было вообще никаких проблем, там тоже написала отказ (чтобы у заведующей остался), ребёнок спокойно посещает садик. и "отказников" не единицы, как было выше сказано, нас очень много.. и у нас нет проблем с выездом за границу. не так давно смотрела передачу по ТВ-3 про прививки, погуглите и посмотрите.
Прививки, даже обязательные, по закону РФ дело ДОБРОВОЛЬНОЕ! никто не вправе принуждать вас и вашего ребенка делать прививки. если не хотите делать прививку, пишите официальный отказ. пишите до тех пор пока карту вам не подпишут. ну а если вы не против прививки, так идите и делайте))))))
Вам сюда http://www.odnoklassniki.ru/privivkamnet.
Вся информация о законах, бланки отказов и пр. можно там найти. Как и другие истории осложнений от прививок, и их ужасном составе.
Это сейчас многие мамочки благодаря интернету стали бояться прививок, потому что начитаются всяких страшилок про них. Да, бывают случаи с осложнениями, но это единицы из тысяч. Подумайте, какие осложнения могут быть от заболеваний, если Вы не сделаете прививку!! !Даже смертельный исход.. .Прививок не надо бояться!! !Я своей дочке делаю все, ей 2 года. Посмотрите это видео, очень хорошее! Удачи!!!))) http://video.komarovskiy.net/o-privivkax-dlya-somnevayushhixsya-04-09-2011.html