Детское здоровье
Малышке полтора месяца, захлюпала носиком. Подскажите, чем можно закапать?
Не знаю.... такие препараты мы старшему никогда не закапываем. Сначала пытаемся обойтись более простыми- альбуцид или промывание физ. раствором. А если сразу хвататься за називин и отривин.. . неизвестно. ..что придётся применять в дальнейшем.
закапать грудное молоко
komarovskiy.net›Вопросы›Как лечить насморк у грудничков
отривин
Без назначения врача, закапывать носик грудничку можно только препаратами на основе морской воды, после аккуратненько достать сопельки. Все остальные назначения должен дать только педиатр, вы сами понимаете, ребенку всего лишь месяц, и без осмотра врача я б не занималась самолечением!
виброцил капли
Если нет возможности проконсультироваться у врача спросите в аптеки они точно разбираются в препаратах. Я всегда так делаю даже если врач мне что то назначит я все равно в аптеке переспрошу.
Надо что бы доктор назначил чем капать, а без назначения можно аквамарисом и потом аспиратором чистить носик, я купила его когда первый раз заболели - у нас шведский Носфрида
Если носик не дышит то називин для младенцев или назол с рождения который идет. а если дышит нос, то капли гриппферон они тоже с нуля месяцев идут.
Мне снуп помогал и помогает
Отривин Бэби
моему ребенку 5 месяцев, никогда не чем не капали, аспиратором атривие беби отсасвали все, чтотам скапливалось, просто и без всякой химии. не травите ребенка всякой заразой с такого маленького возраста.