Детское здоровье

Всегда ли нужно следовать указаниям врача?

Добрый день! Мне интересно как другие мамы делают. следуют ли всем указаниям врача. я всегда следовала. Например, в России врачи говорят одно, а заграницей другое.
Я понимаю, что лечение может быть разным. Я конечно же доверяю нашим врачам, но я сейчас не в России, поэтому вся в сомнениях.
Сегодня были у невропатолога, ребенку прописали лекарства. Просто я сказала, что пару раз было такое, когда ребенок плакал губы синели и 5сек беззвучно. Нам 1,6мес. У соседки нашей ребенок так часто плакал и с истерикой, до 3-х лет. сейчас нормально все. Она даже к врачу не обращалась. Вот она и запутала меня. Советует не верить всему что говорят.
Безусловно, следует. на то он и врач. Случай может быть один, а в корне разный совершенно, и указания будут разные. самолечение ведет на кладбище. известно давно
Светлана Поволоцкая
Лучший ответ
некоторым врачам верить не следует, а тем более следовать их советам, но разобраться поможет консульцация в другой клинике у другого врача, который не пересекается с первым. я всегда так делаю, когда речь касается здоровья и жизни. Частенько загугливаю интернет на тему вопроса
Анна Белоусова
это не норма, даже если и чуть чуть но я не говорю, что если не лечить будет что то плохое, нет... будет все в порядке. а вот применить лечение (т. е. указание врача) или нет это уже ваше дело, у нас была подобная ситуация. Тоже с неврологом, когда она нам сказала что ребенок встает на "ципочки" (носочки, прям на пальчики) это какие то отклонения и все такое.. . хоть и пыталась обьяснить что она не всегда, и больше любопытство у нее.. . выписала такие препараты, я пришла в ужас когда прочла инструкцию. Пошла к другому неврологу, все объяснила, нас осмотрели, оказалось все нормально и пить ничего не нужно! Лекарства пролежали, просрочелись и выкинула, денег только жалко, не дешевые были! Хорошо что не дала, незнаю что с ребенком сделала бы!
Анна Вараксина
Смотря в какой Вы стране. Вообще, в цивилизованных странах медицина развита не в пример лучше российской, особенно на Западе. Да и все серьезные медицинские исследования, результатами которых пользуются и на которые ссылаются в своей практике и российские врачи в том числе, проводятся преимущественно на Западе, меньше в Европе. Так что, если Вы в одной из цивилизованных стран, то лечитесь, конечно же, там. Это настолько очевидно, что даже смешно обсуждать. В действительно цивилизованных странах с развитой медициной гораздо меньше шансов попасть на безграмотного специалиста, нежели в России. А то у нас часто смотрю на назначения врачей и диву даюсь: в США, да и в любой другой стране с развитой медициной, за подобное бы не только лишили врача лицензии, но и в ряде случаев за решетку отправили бы.. . а у нас ничего, прокатывает, к великому сожалению.