Детское здоровье

можно ли давать ацц в порошке ребенку?

только с разрешения врача.
Светочка Лис
Лучший ответ
Никогда не следует давать это лекарственное средство без назначения врача, который может реально сопоставить пользу и вред для организма ребенка. Лучше ограничить его для детей младше 2 лет – входящие в состав препарата вспомогательные вещества не совсем полезны для детского организма в период новорожденности и раннем возрасте. АЦЦ детям до 2 лет может назначаться в виде гранулированного порошка или виде сиропа, для приготовления которого используется специальный гранулированный порошок. Режим дозирования сиропа и порошка назначается также только врачом-педиатром. Если ребенку меньше 2 лет и врач-педиатр вам сейчас недоступен, то обычно рекомендуют в качестве отхаркивающего - проспан, геделикс или доктор мом. Обязательно почаще проветривать и увлажнять воздух в комнате, где находится ребенок, давать побольше пить (молоко, минеральная вода, чай, морсы, компоты).
любую простуду можно вылечить без применения лекарств. Они же не только лечат, но и калечат
спросите у вашего участкового
а какая проблема? кашель? лучше с врачом посоветоваться.
впринципи можно
Можно всё. Но нужно ли? Я давно на Флуифорт перешла при кашле. И ребенку даю, и сама принимаю. Он и от кашля избавляет, и дыхание облегчает. С ним и во время сна проблем не случается в виде приступов кашля. Как по мне, выигрывает по всем "фронтам" в сравнении с прочими средствами от кашля. Имхо, конечно. Но тем не менее.
Н@дюш@