Детское здоровье
Что можно подавать, попить, покапать для того, чтобы ребенок меньше болел?
Как чувствую, что заболевает ребенок, сразу начинаю капать деринат. Он от насморка спасает и в целом не дает болезни разойтись. Очень удобно и полезно получается. Но самое главное, что эффективно. Для иммунитета тоже хорошо.
анаферон детский
ви-та-ми-ны!!!
Конечно же основная задача для родителей, что бы ребенок меньше болел это закаливание и профилактика, особенно в период эпидемий. Для профилактики своим деткам перед выходом из дома мажу носовую полость гелем виферон, даю витамины курсом, и орошаю слизистую носика морской водичкой. Что касается закаливания, ребенок не должен боятся ветра, сквозняка и т. д. иначе это чревато частыми простудами, когда самый не холодный ветер может спровоцировать насморк или кашель. Поэтому постепенно, начните приучать организм малыша к холоду, обязательно выходите на прогулку в любую погоду, даже если на улице мороз, ну хоть на 10 минут, но выходите. Пусть дома бегает босичком, постепенно можно открывать форточку на проветривание, когда ребенок в комнате ну и т. д. все это способствует тому, что организм станет менее подвержен внешним факторам. Ну и питание сбалансированное, здоровый сон и спорт только дополнят общую картину.
- Избегать встречи с вирусами (профилактика инфицирования) .
- Повышать устойчивость организма к вирусам.
Частое и регулярное проветривание помещений как способ профилактики — эффективнее всех масок и всех лекарств вместе взятых.
· Проветривать желательно тогда, когда все здоровы, и обязательно — когда хоть кто-нибудь в доме болен.
· Чем больше детей в помещении — тем чаще и интенсивнее его надо проветривать.
· Элементарные и очевидные действия в детских учреждениях: вышли на прогулку — проветриваем помещения детского сада, прозвенел школьный звонок — все быстренько вышли в коридор и проветрили помещение класса.
частая влажная уборка помещений: все, что можно помыть и влажной тряпочкой протереть, — регулярно мыть и тереть;
· регулярное протирание с использованием дезинфицирующих растворов предметов общего контактного использования — вышеупомянутых дверных ручек и т. п. ;
· МЫТЬЕ РУК — частое и тщательное;
· регулярная обработка рук влажными гигиеническими и дезинфицирующими салфетками;
· в детских учреждениях всячески стремиться к тому, чтобы предметы совместного детского использования (например игрушки) могли быть подвергнуты влажной гигиенической обработке.
ПОДРОБНЕЕ:
Доктор Комаровский. Профилактика ОРВИ
· МЫТЬЕ РУК — частое и тщательное;
ПОДРОБНЕЕ:
Доктор Комаровский. Профилактика ОРВИ
Попробуйте деринат - безопасное противовирусное средство, лечим им орви, орз и все такое + для иммунитета хорошо. Действительно стали меньше болеть.
возить каждый год на море