Детское здоровье
Купание младенца, посоветуйте!
Можно ли купать двухнедельного ребеночка с мылом детским все время? то есть мыть места сгибов с мылом, там где опрелости.... Или мылом можно мыть раз в неделю? Я просто свекрови доказываю, что часто нельзя... она настаивает на своем... что нужно с мылом купать каждый день... а там ведь щелоч и так далее, а кожа малыша такая нежная... что делать?
ребенка купают с мылом 1 раз в неделю, т. к. подмываешь его каждый день, а вот если у вас опрелости в местах сгибов-то искупайте в травке и смазывайте кремом
Потому мыло и называется Детским, что там щёлочи минимум
если ребенок уголь не разгружает, то мылом можно каждый день не мыть
каждый день с мылом всего купать не надо, подмыть да, а так достаточно раз-два в неделю целиком с мылом вымыть, скажите свекрови что ребенок у вас уголь не разгружает и не нуждается в таком частом мытье))
Не нужно.
Нельзя конечно. До 3-х месяцев никаких мыл и прочей химической хрени (кожу высушит) .Купают обычно в травах, либо в просто чистой воде. Можно только жопку с мылом мыть после подгуза...)
С гордостью говорят, что постоянно купают в травах! Неправильно это. А мыльные средства можно использовать не чаще, чем 2 раза в неделю.
Я своего двухмесячного еще ни разу (О, Ужоссс!!! ) не мыла с мылом и не планирую..
Я мыла два раза в неделю с мылом купала. кожа еще нежная очень чувствительная
Врачи говорят раз в неделю, ну максимум 2
Купайте в чистой мягкой воде. Мыло при крайней необходимости, он же не шахтер. В травах купать нельзя.
2раза в неделю педиатр говорит мыть с мылом
У нас в семье малыш 2-х недельный . Мы купаем только в ромашке, после купания складочки протираем стер. маслом, иногда с крахмалом чередуем. Кожа чистая, без оппрелостей, пупок отвалился и почти засох. Мыло сушит, даже детское, нежную кожицу малыша