Детское здоровье

Малыш почти все время орет.

До вчерашнего дня все спокойно было. Нам 2 недели и 1 день.
У малыша вчера был запор и газики, с помощью трубочки мы добились облегчения. Вечером он уж ощущал себя получше. Сегодня и какает и пукает спокойно сам. Но все время кряхтит, даже во сне. Стал плакать во время бодрствования, и просто укачивание на руках нам не помогает, требует грудь. Кушает хорошо, писает-какает часто, кал жидковатый желтый, с маленькими белыми хлопьями. Диету я соблюдаю. Мы на ГВ.
Грудь может и перестать сосать во сне, но главное чтоб была рядом, иначе просыпается и плачет.
Наш педиатр на звонки пока не отвечает, не знаю уже что делать. На массаж малыш не дается, т. к. опять таки все время плач, бывают периоды он разглядывает что-то и улыбается спокойно. Животик у нас мягкий и если послушать газики вроде не урчат.
При лактации не нужно соблюдать жёсткую диету (можно почти всё). Еда должн быть разнообразной. Продолжайте давать пеногаситель (Боботик). Чаи (лишний объём жидкости при ГВ) лучше не использовать. Используйте газоотводную трубку (хоть 5 раз в сутки). Если это помогать не будет, если стул частый, жидкий, иногда с пеной, с кислым запахом; если начинает беспокоится, выплёвывать сосок минут через 5-10 после начала кормления, то это - Лактазная недостаточность. Все проблемы решаются использованием Лактазара (принимают в течение нескольких месяцев).
Оксана Шайдарова
Лучший ответ
а чем питается кормящая мамаша.. все от этого.. если лень кормить и ИВ.. то терпите..
Катя Толманова
Лиза Панарина как и сказал врач "Каша пшеничная, овсяная, обезжиренный творог и кефир, печенье галетное, говядина и индейка отварные, чай черный слабый.... "
В чем проблема, не пойму
Катерина Васильева Ребенок беспокойный, кричит, вы читайте заголовок
у малышей первые три месяца адаптация пока кишечник приспособиться к еде, то есть к молоку, так бывает, может даже кишечная палочка попала в родильном доме
давайте укропную воду в аптеке можете купить, тёплая пелёнка на животик
не пугайтесь и вы должны питаться правильно надеюсь у вас есть мама, которая подскажет по питанию
Лиза Панарина Даем и чаек с фенхелем и боботик (симетикон) плакать меньше и просить сисю мы не стали (((
Интересно, что у Вас за диета?
Лиза Панарина Каша пшеничная, овсяная, обезжиренный творог и кефир, печенье галетное, говядина и индейка отварные, чай черный слабый.
кряхтит это норма! до 4-х мес. кряхтеть будет. желтый стул тоже хорошо. возможно это недоедание либо воздушок в желудке мешает не может отрыгнуть может чешется что то... массаж только по настроению малыша! духота тоже катастрофа для ляльки! по больше питья... пробуйте! удачи!!!
Галина Лобода
Аж читать противно
Сауле Даутова
Тут тролли вам ничего хорошего не посоветуют, лучше проконсультироваться у врачей
кряхтение-это норма, детки таким образом стимулируют перистальтику кишечника, а редкие "плачки" -не беда, у всех такая адаптация к внеутробной жизни, ребенок учится переваривать пищу, приспосабливается к новым условиям питания, колики как раз и возникают в этом возрасте. продолжительность их может быть разная, у кого-то ежедневно,. в любое время дня и ночи, а у кого-то только вечером, месяцев до 3-4. Помогать, конечно, надо, но как-вам подскажет ваш педиатр. САМОЕ главное-кормите грудью, никого не слушайте. только ваше молоко для малыша и пища, и лекарство! не отчаивайтесь!