Детское здоровье

Обезболивающий гель для десен подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:
• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

Болеутоляющее и жаропонижающее
• Нурофен
• Калпол
• Панадол
• Ибупрофен
Гомеопатия:
• Вибуркол
Помогите советом. У нас режутся нижние зубки и это просто кошмар какой-то.
Малышка на нервах от беспокойства, недосыпания и плохо кушает. Температура жарит, ничего не хочет, только кричит и лезет на руки. Я уже и не знаю, к кому обращаться и просить помощь. Может, существуют методы или способы облегчить этот процесс?

• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

Болеутоляющее и жаропонижающее
• Нурофен
• Калпол
• Панадол
• Ибупрофен
Гомеопатия:
• Вибуркол

Калгель слабый. Дентинокс гель втирайт местно. Вибуркол свечи (особенно на ночь). Когда совсем беспокойна из-за зубов, используйте Нурофен.
калгель
Татьяна Портянкина
Ну не знаю. Мы мазали, мне кажется от них и пошли портиться зубы, вплоть до кариеса (((
сироп нурофен
Можно комбинировать препараты. Нурафен, например, от температуры, успокоительное подавать. Только нужно убедится, что лекарства совместимы.
Да, плюсую первому комменту. Мы до него Калгелем пользовались, эффект на 10 минут. А тут всего 2-3 закапывания и ребенок забывает, что происходило.
Когда у нас резались зубки, мы брали дантинорм, отлично убирал симптомы уже за 15 минут. В состав входит ромашка, она успокаивает, ребенок перестает раздражаться. Да и воспаление он снимет быстро. Там состав натуральный, никакого лидокаина или химии.
Может дать мокрую тряпочку пожевать?
Пусть зубки прорежутся без боли ;))

Нурофен, парацитамол, эфералган т. е. любое детское жаропонижающее. Всегда надо смотреть анатацию. Моим детям хорошо помогал калгель, но сейчас появился новый препорат, надо зайти в аптеку и спросить. И запаситесь терпением ребенку больнее чем вам. Я вас понимаю, вам хочется спать, а ребенок плачет. Пожалейте его поцелуйте, спойте колыбельку. У вас такой период через это многие проходят. Но скоро все будет хорошо это не надолго. Я еще давала сушку чтобы быстрее прорезались. Толь давать при присмотре днем когда ребенок не спит. Чтобы не подавился.