Детское здоровье

Помогите, ужасно больно

Сегодня была фитнесе, приседала! Болят мышцы на ногах ( ниже бикини тоесть выше колена, спереди!) болят две ноги, больно садится и ходить, а завтра идти в гколу боюсь что недокывыляю! Очень больно помогите! Что сделать?
Разобью советы для скорейшего избавления от боли и временного избавления. Временные меры:
1. Горячая ванна (~40 градусов) снимет незначительно боль на 30 минут. Поможет так же незначительно уменьшить боль на весь день.
2. Разогревающие мази. Помогают хорошо, эффект довольно быстрый и сильный, но действует не более 2-х часов.
3. Меновазин. Раствор на основе спирта. Помогает на несколько часов. Имеет неприятный едкий запах, наносить требуется холодным. Но запах быстро выветривается.
Теперь о скорейшем "выздоровлении":
1. Самое главное это минимально нагружать ноги, но всё же нагружать их, то есть по паре приседаний делать в течении всего "выздоровления". Но это должно быть максимальной нагрузкой.
2. Большое количество белка в течении всего дня. То есть не 2-3 раза поесть, а есть каждые 2-3 часа. Белка надо как можно больше.
3. Достаточное количество кислорода. Тут и так всё понятно.
4. Вообще-то белок требовалось употреблять ещё незадолго до тренировки. И после через некоторое время..
Юлия Валерьевна
Лучший ответ
Примите тёплую ванну.
Лена Хорошевич
пройдет
Юля Азарова
Мышцы хорошо растирать Випросалом, он помогает.
Это мазь со змеиным ядом, проверенное средство.
Либо ещё есть мази с пчелиным ядом, правда их пока не пробовал
после хорошей разминки боль уменьшается, но потом опять приходит)). Это нормально пройдёт
Перетрудили мышцы, им теперь неск. дней отдыха надо. теплая ванна, согревающие мази, массажи, облегчат боль, но неск. дней помучиться придется. В след. раз после нагрузки обязательно как следует растяните мышцы
обезболивающее выпейте
Помассировать, размяться. Это нормальная реакция.
Karolina Livares
поспи
Ничего, просто жди 3-4 дня, боль сама пройдет, сильнее станешь.