Детское здоровье

Стесняюсь носить очки? Что делать?

Иду вроде бы нормально по улице, вижу прохожего и у меня это уже просто даже рефлекс моментально снять очки и спрятать их. Мне кажется что на меня все смотрят. Линзы носить пока что мне нельзя. Плохое зрение у меня наследственное и по этому перспективы вылечить его окончательно пока что нет. Подскажите что то....
Это глупо. На первом месте должно стоять здоровье своё, а не мнение других людей и их обсуждения, тем более это всё вы сами себе выдумали, наверняка в очках очень симпатичная. Если будите вот так вот их снимать, то еще больше зрение себе посадите. Делаете сами себе вред. Я сама ношу очки уже год и нормально, привыкла. Подобрала себе подходящую форму с оправой и даже не обращаю внимание на взгляды. Выкиньте комплексы и смело ходите в очках. Удачи.
Оксана Черемных
Лучший ответ
Светлана Кудимова Лично МОЁ мнение - надевать очки только на время той или иной работы когда нужно разглядеть что-либо. А так - носить их в футляре а не на себе.
Надевайте очки только в момент когда они нужны (читаете, пишете). А так - снимайте. Тем паче носить очки без особой на то нужды - гробить зрение исчо сильнее!!!

А стеснительность (это уже другой вопрос) - действительно признак глупости!!! Так что ликвидируйте эту ваду.
Фобия что ли какая? А если нет, то это дело привычки! Для очкарика очки как костыль!!!
Это комплекс. Небольшой но комплекс. У меня дочь тоже стеснялась сначала, потом привыкла. Милиарды людей ходят в очках. Ни чего зазорного в этом нет. Некоторые даже с хорошим зрением носят очки дабы подчеркнуть свою солидность. Так что не стесняйтесь и носите.
Очки это модно, некоторые носят их без диоптрий, прост чтобы выглядеть клёво.
Подберите модную оправу, чтоб вам нравилось,,, не вижу в этом ничего такого...
не носи очки, просто продолжай его терять)
А почему нельзя носить линзы
Наталья Погудина Что то связано с операцией. Врач сказал до совершеннолетия потерпеть.
Может ты себе не нравишься в очках? Попробуй подобрать такие, чтобы те самой нравилось)
Аllа Welke