Детское здоровье

Были у педиатора в 2 мес, доча подросла на 3.5см

Набрала веса 750гр родилась 3650гр. Жена пришла вся на нервах врач ей сказала что у ребенка недовес отстает в развитии плохо кормит итд. Другим детям есть пример набрал ребенок 1500гр говорит хорошо молодцы. Я читаю в инете что у нас идет все хорошо жену еле успакоил. Так вот о чем я на 3 мес пойду с ней на прием хочу поставить на место этого горе-врача что б не расстраивала своей некомпетентностью и так нервных молодых мам! Вопрос где мне взять эту таблицу с номером закона мин. Здравозранения когда кем принято.
Gulshirin Permanowa
если за 1 месяц, то нормально, за 2 месяца 750 гр. маловато, но переживать и пугаться не надо, еще наберет, может ребенок не наедается, мало ест, низкое качество молока и т. д. Что за таблицу вам надо, если с ростом и весом, то это центильные таблицы, в интернете есть. Сколько у нее вес сейчас? По центильным таблицам вы должны весить примерно 5,2-6,0, чтобы уложиться в нужный коридор, если рассчитывать должный вес исходя из веса при рождении, то в 3 мес. вы должны весить 7250. (вот формула: вес= масса при рождении + 700 Х возраст в мес. + 500 Х возраст в мес.), ну и рост тоже учитывать надо.
Катя Сафронова
Лучший ответ
Gulshirin Permanowa Спасибо. К врачу пойдем через неделю ей будет два месяца. В 30 дней взвешивали был вес 4.800 врач сказала что мало недовес отстает в рвзвитии у жены истерика, разозлился на врача! Набрала за 30 дней 750 гр. Сейчас новое кино приходила домой на осмотр меня не было, выкладывала на животик доча ленится голову не подняла хотела спать та говорит дистрофия мышц надо к невропатологу возможно дцп! У жены на нервах стало меньше молока возможно пропадет не дай Бог я далеко общаемся по телефону она ревет в трубку. Врачу говорила что головку держит просто ленится, мне скинула видео лежит на столике на животе крутит головкой 1мин 20сек. Как не злиться на врача?
с врачом не ругайтесь, просто жену успокаивайте, действительно ребенок должен был набрать в среднем 1400г за 2 мес. Видимо неправильно взвесили в роддоме -это бывает.
Gulshirin Permanowa Родилась 3650 г на первом приеме 1мес + 750гр (это за первый мес) сейчас ей 2мес 3 недели головку держит лежа на животике 1мин. Опять та же песня отстает в развитии жена вся на нервах пришла зареваная при ней она голову не подняла вообще стесняется))) за то дома будь здоров! Поменять врача нет возможности. Ругаться я не собираюсь я не доволен когда из-за ее не знания нервничают и рыдают молодые мамы, может же и молоко пропасть! Кто будет виноват?
Хотите, чтобы педиатОр врал Вам, говорил, что всё хорошо, когда есть отклонения? Во всём всегда виноват педиатОр? Вот народ пошёл: лишь бы наехать на врачей, вместо того, чтобы мозги включить.
Итак, ребёнок за первый месяц должен прибавить 600 г, за второй - ещё 800. Итого - 1400 г. А в длину должен прибавить 6 см. Ваш набрал ровно половину от нормы! Тут нужно разбираться с причиной, а не наезжать на педиатра, который указывает на проблему! Мозги включайте, "горе-папа", и помогайте ребёнку.
Gulshirin Permanowa Возможно я неправильно выразился доча набрала 750 гр на ГВ 9 авгута ей будет 2 мес еще не взвешивали только пойдем. Вачь косяпор однозначно! Своей некомпетентностью вынуждает мам нервничать.
Врача не трогайте, просто покажите таблицу Вашей супруге, врача либо меняйте, либо не ругайтесь с ней, это в ваших же интересах, поверьте таблиц набора веса множество, ее учили по одним, других по другим, если ребёнок весел, не капризничает постоянно, то все ок, если вы на ГВ так и вовсе хоть сколько набирать можно
По ВОЗ'у можно посмотреть.
Кушнир Ольга