Детское здоровье

Кто носил брекеты отпишите все плюсы и минусы

&&& &&&&&
У меня дочь носит сейчас, зубы выросли крупные и кривые, так как челюсть маленькая и неразработанная, как нам сказали. В итоге установили брекеты в Ортодонт комплекс и уже почти год как она их носит. Устанавливали дэймон ку на прием ходим не часто, только раз в два месяца. Первое время стеснялась, но сейчас уже привыкла, видит что уже зубки прямые стали, ждем когда снимут. Сказали что где-то через полгода где-то....
Акшайыр Тотуева
Лучший ответ
плюсы и минусы у окулиста.... иди к стоматологу....
Лина Лаптева
Плюс - нормальные зубы...
Минус с такой фигней ходить...
Подробнее, кто то недавно в livejournal писал...
Первые две недели больно
Я ношу брекеты. Больно мне не было, когда их установили. Единственное, недавно появились ранки на десне, натерла наверное, не знаю.. В аптеке купила Афтофикс, средство такое специальное, оно пленку образует и все намного быстрее заживает. Довольно быстро я эту проблему решила, а больше и не было никаких других. На счет того, что дорого брекеты стоят, то для меня дороже красивая улыбка.
По-разному
Минусу - было больно
Плюсы - ровные зубы.
Красота требует жертв !)
Цель ортодонтического лечения-создание здорового функционально прикуса (смыкания зубов), создания устойчивости к различного рода заболеваниям челюстно-лицевой области и улучшения внешнего вида и формы лица. Многие пациенты считают, что ортодонтическое лечение способствовало их психическому и физическому благосостоянию.

В аресенале врача имеется множество варивантов брекет
систем-эстетических, незаметных окружающим, различных по стоимости и принципу работы.
А я ношу капы. Брекеты поставить мне не удалось, тк эмаль очень тонкая, а исправлять прикус очень нужно было. Родители отвели меня в стоматологию Инвизилайн. Вот их сайт https://invisaligncenter.ru Элайнеры ношу уже пол года результат на лицо) На зубах незаметны, Прелесть в том что моджно снимать их когда хочешь. Это действительно очень удобно
С детства была кривозубиком. В школе 2 года носила пластинки для выравнивания, вместо результатов от этих железок появились комплексы. Я даже старалась не улыбаться, казалось, что все окружающие заглядывают в рот. Год назад, когда лечила зуб, врач посоветовал обратиться в Ортодонт Комплекс, так как они специализируются на исправлении прикуса и выравнивании зубов. Меня осмотрел ортодонт Мария Крысанова и рекомендовала лечение брекетами. Перед их установкой мне удалили 2 зуба и 1 подлечили. За почти годовое ношение мои зубки изменились – выровнялись и встали в дугу. Уже скоро снимать! Я счастлива!
вот тут почитайте, очень подробно все описано...
стоимость металлических брекетов по всем клиникам Москвы, всех с наступающим :)
Я ставила брекеты в клинике http://sanabilis.ru, и могу сказать что хоть это и не легкий путь который растягивается на несколько лет, это однозначно стоит того и чем раньше начать тем лучше!
Sofia Zaviriuha