Детское здоровье

у ребенка каждую зиму трескаются пальцы, но в этом году особенно сильно, от чего это и чем лечить, витамины пьем

в санаторий им. семашко под сочи-делматологич. профиль
Ирина Чирцова
Лучший ответ
Если трескаются подушечки пальцев, растирайте пальцами круглые белые ягодки с кустов, которые, наверняка, растут у Вас во дворе.
Возможно, это аллергическая реакция. На что конкретно, выяснить можно только статистически, наблюдениями. Лекарством может быть липкий пластырь простой или бактерицидный, которым необходимо заклеивать трещины. После этого они быстро заживают.
Учтите только, что я не врач. Это просто личный опыт. У нас в семье было нечто подобное. Потом мы выяснили, что на нас так действует угольная пыль (углем топили зимой печь).
Это аллергия на холод.
Елена Проклова - актриса страдала от холодовой аллергии. Вылечилась активированным углем, принимая его внутрь.
Другая женщина вылечилась принимая внутрь крапиву.
Софора японская помогает при любом виде аллергии, а также существенно повышает иммунитет.

Вот очень хорошая мазь от трещин.
Мазь из свежей хвои сосны, которая залечивает трещины и язвы.
Набрать свежей хвои сосны (за 1км. от дороги в любое ремя года). Купить свежее сливочное масло. На дно кастрюли положите слой масла (1см.), потом слой хвои (1см. ) и так до верха. Последний верх- ний слой - масло. Закрыть кастрюлю крышкой, обмазть тестом. Парить в духовке не вынимая 24 часа на средней температуре так: 2 часа огонь включен, 2 - выключен. И опять: 2 часа включен, 2 - выключен. И так все 24 часа. Меньше нельзя. Хвоя почернеет. Процедить мазь, остудить и поставить в холодильник.
Маь лечит язвы, трещины, герпес. Если на ночь в задний проход вставить кусочек 1 - 1,5 см. затвердевшей мази, заживут трещины прямой кишки, пройдут боли. Заодно подлечится воспаление мочевого пузыря. Проверено на себе. Кишечник кровоточил - прошло. Исчезло воспаление придатков, мочеточников. \ЗОЖ 17,2000г., с. 18\

Давайте ребёнку больше свежих фруктов, овощей, ягод, зелень.
Попробовать жирный крем.
Лидия Жучкова
Где-то про такое читалаи запомнила-намазывать снежноягодником (дети на кустах рвут и ногами хлопают такие белые шарики), только пальцы в рот не брать. Обещали что за несколько дней проходит, попробуйте, может поможет?