Детское здоровье
ОРВИ или нет?
Ребенок в последнее время стал очень вялый, быстро устает, нос забит, но не течет. Ранее думала что это просто обычная простуда - но как-то подхватил это резко, причем температура тоже взялась с ничего (не высокая, 37.1, но все же). Подозреваю что это ОРВИ. Подскажите, что вы даете ребенку в таких случаях?
Антигриппин (шипучие таблетки), Терафлю, Ринза, возрастные ограничения указаны на упаковке.
Если еще и головная боль есть, исключать гайморит. А для вирусных инфекций характерна высокая температура.
я в таких случаях доктору показываю.
у нас тоже были сопли и кашель - думала орви - а нет, ларингит.
так что не занимайтесь самолечением
ОРВИ - это и есть "обычная простуда".
Обильное питье, симптоматические средства (от насморка, горла, головы - смотря что), при необходимости жаропонижающие.
Если за 3 дня не становится лучше - обращаться к врачу.
Так могут начинаться многие болезни - и ветрянка, корь, энтеровирус и пр. Необходимо обратиться к врачу и лучше на дому, чтобы не заразить всех в округе. У многих болезней период инкубации от 1 до 10 дней и как раз в этот период могут быть такие симптомы
да 37 - это самый ужас. сил вобще никаких, при 39 гораздо лучше себя чувствуешь обычно.
Венера Идельбакова
та да, это вот точно сказано. я вобще если вижу 37 или 37.1, то сразу ложусь спать, потому что ничего другого не смогу делать
Ольга Нечаева
вот кстати да, всегда так.
это точно, Вероника. 37 и хочется просто умереть. тело все ломит, сил никаких ( как танк переехал. с 39 намного лучше себячувствуешь
с 39 лучше чувствуешь? Не знаю, как это еще и людям нормально себя чувствовать, когда у вообще не нормальная температура. Нормально чувствовать это когда температура 36,6. А все что выше 36,8 или 36,9 то уже вирус или перепад температуры.
Да, когда дети болеют это ужас. А тем более самые маленькие, они не могут сказать что у них болит и часто не хотят и противятся принимать лекарства
Мамочка, температура 37 всего лишь доказывает, что организм борется с болезнью. Дайте ребенку просто отдохнуть, пусть больше полежит, поспит, организм должен набираться сил. Особо следите сейчас за питанием!
Ольга Нечаева
хорошо, спасибо!
Это уже началось, осень... погода меняется быстро, в садах, школах холодно было уже какое-то время... вот и получают родители (( У меня дочка уже заболела, слава богу уже почти вылечились. Лекарства эти тоже денег заоблачных стоят (( А чаи нам не помогли в этот раз. Брала противовирусное цитовир - детский порошок, после него полегче стало. Вообще, конечно, самое ужасное, когда дети болеют, лучше бы взрослые.
В садике это постоянно какие то болячки. Мне часто помогает эфирные масла, вот только их с осторожностью надо использовать
Болячки всегда встречаются на нашем жизненном пути, поэтому не стоит удивляться или огорчаться как заболели, крепкий чай с лимоном пейте часто и хорошо будет чеснок часто употребляйте с едой!
Вот как только кто-то заболеет в школе или в садике, то уже все . Приходится лечить и еще жесткую профилактику устраивать. Применяю уже как второй раз цитовир - детский порошок. Удобно в использовании, что даже ребенок не знает, что это таблетки. Так-как таблетки напрочь отказывается принимать, если заболеет. Так что вот такими способами приходится лечить. У него даже отвращения нет от порошка разбавленного с теплой водой.
Скорее всего да! Симптомы очень похожи! Бегите в поликлиннику, врач назначит лечение.
Да температура 37 это просто кошмар, я представляю взрослому плохо, а то ребенку вообще тяжело. Я все равно стараюсь давать лекарства цитовир детский порошок. Очень удобен в использовании, приятный на вкус доця даже не противится его пить. Ко всему этому стараюсь давать витамины или чаи с ягодами. Конечно выздоровления не сразу, но быстро и легко для ребенка