Детское здоровье

Что делать если у меня детская депрессия?

Мне вот скоро будет 13,а депрессия всё никак не отступает. Я стараюсь быть счастливым, стараюсь делать всё ради этого, я пытаюсь бороться. Отвлечься от мыслей о чем-то ужасном, смотрю всякие фильмы с юмором, делаю всё,но... депрессия так и не покидает меня. Это длиться уже 4 года, она постепенно выматывает меня и пожирает меня изнутри, мне больно каждый раз видеть кого-то счастливыми и всегда грустно. Память ухудшается как и моральное состояние, каждый раз камень на душе, родителям, то есть маме уже говорил. Но она делает вид что не знает, а может и забыла про это, я не знаю. Но... Так сказать, сегодня решил ещё раз попытаться, посмотрел в интернете там пишется что родители должны уделить этому особенное внимание. Как я уже говорил, я сообщил это маме, но. Такое чувство будто ей наплевать, она сейчас беременна, может... она просто не хочет чтобы весь этот негатив и всё остальное не повлияло на ребёнка? Я просто не знаю. На прошлой недели я хотел отравиться таблетками, но каждый раз мне что-то мешало. Например как :я не могу, я не хочу. Ну или же родители дома, а может чувство вены и эгоизма. Вообщем, я не знаю, всё так запутано. Просто, депрессия, каждую ночь меня посещают мысли как уйти из жизни, но я не хочу. Я боюсь, я боюсь умирать и боюсь что мать сорвётся из-за этого, я боюсь что мой поступок посчитают эгоистичным. Мне страшно, одиноко, хоть и есть люди рядом, но я не ощущаю от них добра и доверия, а может я просто не хочу.
Сейчас я как всегда одеваю маску, но ещё одна проблема была. Мой гнев, из-за него мы постоянно ссорились. Но сейчас я борюсь с ним, но думаю когда-нибудь весь негатив вырвется и я совершу что-то ужасно как например убийство, а может что-то ужаснее... Расскажу правду и нагрублю, обидев всех близких. Ведь это намного больнее чем убийство. Просто, я не могу. Я хочу попросить чтобы мне купили успокоительное и антидепрессант, но мне кажется что мать не так отреагирует и посчитает что я ненормальны... Как и всегда она это говорит. Я просто хочу побороть эту депрессию, она меня изматывает с каждым днём, а ведь у меня учёба и вся жизнь впереди, боюсь что когда-нибудь не смогу с ней бороться. Поддамся и наложу на себя руки, ибо до этого дня осталось не так уж и долго. Как говорят "Грустные люди-слабые люди",да и никому не нужны грустные люди и особенно депрессивные...
Надо обратиться к школьному психологу. У вас должен быть.
Покажите ему всё написанное.
Но это скорее всего не депрессия. При настоящей депрессии человек не понимает, что болен. Он думает, что здоров, просто жизнь такая и выходя нет. У вас ещё не всё так плохо. Врач назначит лекарство и самочувствие улучшится, и с родителями будет проще общаться.
Пусть врач назначит обследование. Такое состояние может быть при недостатке витаминов, солнечного света, свежего воздуха.
Самому без назначения врача ничего нельзя принимать.
Ирина Стотыка
Лучший ответ
Зоя Фельдман спасибо... правда, спасибо
Прежде всего хочу тебя похвалить за грамотное письмо, хороший литературный слог. У тебя литературный талант. Попробуй написать рассказ или сказку. Развивайся в этом направлении. Советую тебе заняться восточными единоборствами, лучше каратэ.. И тело укрепишь и дух. Лично мне помогло.
Sweet And Pretty
А ты хочешь, чтобы у тебя в 13 лет была взрослая депрессия что ли? Козьма Прудков писал: если хочешь быть счастливым - будь им!
Zhanar Ahmedina
В дополнение к назначениям врача - движение: лыжи, ходьба, йога, единоборства, плавание в бассейне - что больше нравится. Или просто - гулять на воздухе 2 часа в день, одному или с приятным вам человеком, бесцельно, в парках, вдали от машинных выхлопов... У вас есть причина вашего состояния: вы пишете "...или скажу ПРАВДУ..." Возможно, ревность по отношению к тому, кто должен родиться у мамы... Возможно, отсутствие отца... Всё в жизни бывает. Всё это в жизни надо "перемалывать, пережёвывать" умом, - а он у вас определенно есть, и очень тонкий. Витаминов много в обыкновенной зелени - петрушке, укропе, зеленом луке, любой другой, - это называется "зеленые овощи", даже если щепотками в день употреблять, будет толк, и это - доступно каждому. Ещё: посмотрите на свою ситуацию глазами другого человека, чуть постарше и со стороны, - у вас получится, вы это сумеете. У вас есть большИе преимущества по сравнению с теми ребятами, что живут в детском доме (даже лучший детский дом - это маленький ад, так говорят его обитатели...) У вас есть крыша над головой, есть близкие (период непонимания - он у вас сейчас острый из-за возраста, но вы ведь - ПОЧТИ взрослый уже!.. Включите свой хороший ум на полную катушку, попросите помощи у психолога, надо будет - он подключит и врача, и состтояние ваше изменится на глазах... Вот увидите - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Хотите - притчу расскажу? У одной женщины в деревне был большой красивый петух, орал утром во всё горло, уже лет пять - она решила, хватит ему горлопанить, пора пустить на суп. Сказала это вслух при соседке - а та разнесла слух по деревне. И вот в дом является целая делегация от деревни, и просят: не руби ты Петьку, хочешь - мы тебе мешок корма принесём! Он же у тебя волшебный, мы каждое утро слышим:" КАК ХО-РО-ШОООО!" - и у нас весь день хорошо складывается!.. Послушалась женщина, и не стала губить Петьку-Золотое Горлышко, как прозвали его в деревне. И ещё много лет деревенский люд просыпался под оптимистичное его пение. Макс, не держи всё в себе, поделись с кем-то из взрослых, хочешь - мне напиши, я от тебя за три моря, но очень хорошо тебя чувствую, - ты талантливо описываешь то, что чувствуешь. Моё "мыло" - honey . sharifova @ mail. ru. Я сразу отвечу.
Белла Тейлор
у всех депрессия. у одних - детская, у другихз - взрослая. Просто взрослые умеют с ней жить. Тоже научишься!
обратись обязаьельно к врачу и поставь в известность маму попей отвар шишек хеля пион настойку боярышник мелиссу обливайся холодной водой с добавлением яблочного уксуса утром и вечером больше гуляй
Максим, ты умный и грамотный мальчик Депрессия ли у тебя? Может, просто угнетенное состояние из-за каких-то неурядиц? Как все началось? Внезапно или исподволь? Не было ли стрессов, тяжелых переживаний? И не говори глупостей о наложении рук Найди самых близких, самых значимых для тебя людей, поделись с ними своими переживаниями Знаешь ведь -радость на двоих-две радости, горе на двоих-полгоря Если согласен на общение - укажи свои координаты в сети Постараюсь помочь
Белла Тейлор Спасибо, Иван, - возможно, вам как мужчине - парень больше доверится. Парень - очень хороший, просто ситуация осложненная.