Детское здоровье

ребенок разговаривает с ковром кого то там видит)) это нормально?

видит различные образы на ковре)) еще у нас висит картина леса ребенок на ней видит монстров придумал им имена и разговаривает с ними ((((думаю картину убрать что подскажите? еще ребенок заикается ((
Открою вам "страшную" тайну. Дети говорят СО ВСЕМ. И с игрушками, и с воображаемыми друзьями, и с кошками.

Это не значит ровным счётом НИЧЕГО, кроме того, что у ребёнка есть фантазия.

Не стоит ничего убирать.

У меня тоже была картина. Гобелен. С оленем. Правда, я с ним не говорил, очень строгий был олень, внушительный. Оччень мне нравился.

А по ковру я тачки гонял, мне на нём чего только не видилось. Но ещё больше мне видилось в бликах гранёного стакана, из которого я пил чай. Что дико пугало и раздражало бабушку.

Эх, вот фантазия была...
Ануза Тахирова
Лучший ответ
уберите пылесборник, выбросьте картину... купите с ребенком детские обои, нарисуйте с ним картинки и повесьте в его комнате... начните с ним читать добрые сказки и чаще гуляйте с ним на детской площадке
-----------------------------------------------------------------------------
и смените свой ник на Ответах... он у вас ужасающий, как и ваша квартира
Ребенок одинок... будьте с ним чаще рядом и общайтесь
Катя Хандій
так был написан "Карлсон". Так что норм
Айнур Алина
Для детей и бухих взрослых - это нормально :)
Если с ним не говорят взрослые, это нормальный выход из ситуации!
Leman Adigozalova
а сколько ему лет?
Если ребёнок уже взрослый и он не одинок, но при этом реально говорит с ковром, то советую обратиться к психиатру. Возможно вам пора сказать "привет" шизе)
Татьяна Бортникова ребенку пять лет
наверное пытается привлечь к себе внимание окружающих
А*
Айка *