Детское здоровье
Рентген аппарат для багажа в аэропорту . Подскажите .
Аппарат, где на по ленте едет багаж очень вредный для человека? при входе в аэропорт проверяли и моя сумка застряла надолго, я посмотрела внутрь одну секунду где она, т к работницы ничего не делали и стояли просто. работница сказала осторожно это оч вредно. я кормлю грудью и озадачилась теперь. насколько вредно? может кто объяснит.
стоять слишком близко вредно
Так если вредно, то не стоит там и стоять!
Обслуживающий персонал шляецо вокруг того аппарата сутками и годами, и нихто свинцовых труселей не носит.
Да, рентген здоровья не добавляет. Но от того, что вы наминуточку прошли мимо, Ваше здоровье существенно не пошатнёцо...
Аня Водова
Заглянула внутрь него
Все безопасно, если мимо один раз прошел. Если по восемь часов день сидеть под излучением - да, можно допустимую годовую дозу превысить, что, кстати, тоже не приговор, а так, перестраховка. А эти полмикрозиверта, которые Вы схватили - Вы от солнышка весной больше получаете.
Аня Водова
Если я подняла эту резиновую занавеску и заглянула на секунду? Молоко малышу можно давать спокойно сегодня?
нет опасности
Любые электромагнитные волны вне оптического диапазона вредны для человека. Это и рентген и микроволны в микроволновых печах и ультрафиолетовое излучение от солнца и инфракрасное излучение от обогревателей. Так что вам остаётся только запереться дома, задвинуть окно шкафом и сидеть там в засаде.
НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ И Я ВАМ ДАМ МАГИЧЕСКИЙ СОВЕТ- КОЕ ЧТО НАДО ПРОГОВОРИТЬ И ПОЧИСТИТЬ СЕБЯ ОТ ОБЛУЧЕНИЯ. И МОЛОКО НЕ БУДЕТ С ДОЗАМИ РАДИАЦИИ !!!
Да, вот тут дилемма, на кормление это никак не повлияет, если только вы не будете сильно волноваться по этому поводу. Доза облучения в Зивертах зависит от времени облучения. Когда делают рентген в поликлинике (например) вы получаете полугодовую норму радиации, и облучение там длиться +- 0,5 секунды. Волны обычно распростроняются напрямую, если вы туда голову не сунули, то думаю вам не о чем беспокоиться. Не волнуйтесь.
Как человек, который неплохо разбирается в этом по роду своей работы, могу сказать вам - Не переживайте! Ничего страшного!
А будете волноваться, тогда скорее проблемы будут с кормлением :)
Абсолютно никакой опасности.
Те, кто пытаются навязать обратное - бред.
Умалчивает